Собираетесь на выходные съездить в Киев? Если да, то есть несколько вариантов дальнейшего развития событий:

  1. Покупаете пакетный тур (путевку), при этом значительно переплачивая туроператору.
  2. Едете своим ходом, останавливаетесь в Киеве у родственников-друзей-знакомых.
  3. Добираетесь общественным транспортом, останавливаетесь в отеле.

Сегодня мы поговорим о третьем варианте путешествия, так как он наиболее универсален и подойдет очень широкому кругу наших читателей.

Подготовка к поездке

Собираем сумки

Собираем чемоданы - довольно стандартная процедура, на которой подробно мы останавливаться не будем. Единственное - хотелось бы напомнить, что обычно мы берем с собой очень много лишних вещей, которые даже не достаем из чемодана до конца путешествия, поэтому - старайтесь брать с собой необходимый минимум вещей - вы поймете, что путешествовать с рюкзаком намного проще и удобней, чем с огромной сумкой.

Деньги желательно разделить на несколько частей и положить в разные карманы-предметы одежды-сумки, во избежание неприятностей.

Собираем аптечку - если вы житель Украины, то этот пункт вы можете пропустить - в любой аптеке вы найдете привычный набор лекарств. Если вы гражданин другого государства, но не забудьте положить в аптечку что-то от отравлений, от диареи, взять ед/зеленку, бинт, пластырь и т.п.

Перед поездкой проверьте наличие и срок действия всех необходимых документов!

Планируем маршрут

Заранее, дома, в спокойной обстановке! Выбираем, каким транспортом будем добираться до Киева. Если это поезд или самолет - очень желательно заранее купить или забронировать билеты туда-обратно, так как в дату отъезда нужных билетов может не оказаться в кассах. Сейчас это удобнее и быстрее всего сделать через интернет, на специальных сайтах.

Теперь пора подумать о том, где мы будем останавливаться. Можно снять квартиру посуточно, но вы должны помнить, что частники ничего не могут вам гарантировать - ни сохранность ваших вещей, оставленных в снятой квартире (ключи то уже во многих руках побывали), ни даже того, что вас не выселят раньше оплаченного срока. Лучше всего остановиться в гостинице или отеле. А сейчас забронировать гостиницу в Киеве через интернет очень просто - достаточно зайти на сайт PlanetOfHotels.com и выбрать гостиницу.

Планируем культурную программу

Ественно, приехав в Киев, вы захотите посетить его достопримечальности. Тут у каждого свои вкусы и предпочтения, информация по любым достопримечательностям столицы доступна в интерне, поэтому мы тут советовать ничего не будем.

Вот, в общем-то и всё. Приятного вам отдыха в одном из самых красивых городов Украины!