Двери, без сомнения, очень важная часть интерьера любой квартиры. А красивые межкомнатные двери придадут вашему жилищу неповторимость и собственный стиль. Покупайте правильные межкомнатные двери!

В Японии, где процветают самые передовые технологии, не забывают и о древних традициях. Одна из них называется Ханами, что в переводе с японского означает любование цветами. Начинается ханами с умэ, цветения японской сливы. Происходит это в конце февраля или начале марта.

Ханами длится не долго, примерно 7 – 10 дней, после этого цветки опадают. После умэ начинает цвести сакура. На телевидении Японии уже в начале марта сообщают о сроках ее цветения в каждом из районов. В Токио самое известное место цветения, это национальный парк с названием Синдзюкугеэн. Там произрастают 1500 тысячи деревьев, всего 75 видов. Есть ханами разных цветов, например, ландыша, тюльпанов, гвоздики и других. Специальные журналы всегда сообщают о том, когда эти растения начинают цвести. В дни ханами, кажется что жизнь в Японии замирает, что бы в полной мере насладиться прекрасными видами цветущих белых деревьев. 

Празднование проводится в парках, устанавливают палатки, фонарики, во время рабочего дня служащие со своим начальством размещаются возле деревьев и проводят там время, семьи с детьми устраивают пикники. В выходные дни места в парке занимают еще с ночи, для того чтобы потом насладиться лучшим видом на цветущие деревья.