С июля по август месяц в Великобритании в известных особняках будут проходить концерты Battle Proms, направленные на поддержку ветеранов Торгового флота и Вооруженных сил страны.

 

В программе этого благотворительного проекта: авиа-шоу, конный парад, фейерверк и концертная программа. В рамках концерта посетители смогут услышать такие произведения как: «Rule Britannia», «Land of Hope and Glory», «Jerusalem», фуга ре-минор Баха и токката. А также увертюру «1812 год» Чайковского, «Батальной симфонии» Бетховена аккомпанировать этим произведениям будут двести артиллерийских пушек. 

Первые концерты пройдут в Линкольншире в Бергли-Хаус и в Бленхеймском дворце – родине Уинстона Черчилля – девятого июля. Шестнадцатого июля в Хертфордшире в Хэтфилд-Хаус. Двадцать третьего июля в Беркшире в Хайклерском замке. Тридцатого июля в фамильном доме принцессы Дианы- Алторп-парк. Тринадцатого августа в Рэгли-Холле. Двадцатого августа в Уорвикшире. А после этого вы можете спокойно уехать на отдых в Адлере цены в котором заметно ниже британских.

Предварительно купить билет можно за двадцать девять с половиной евро. В день продажи за тридцать семь евро. Детский билет - пятнадцать евро. Малыши до пяти лет, проходят бесплатно.