Американцы – это нация, которой как никакой другой свойственна любовь к путешествиям. Они всегда в пути. Бескрайние горные вершины, необозримые просторы равнин – все это Америка. Чтобы полюбоваться красотами Нового Света, лучше всего путешествовать на автомобиле. Именно так может показаться тем, кто впервые путешествует по Америке. И, поверьте, оснований для таких выводов предостаточно. Вся страна покрыта густой сетью автомобильных дорог. Дороги эти отличного качества. Машина для американцев давно уже перестала быть роскошью – это обычное средство передвижения, без которого рядовые американцы не представляют своей жизни. Почти у каждого американца есть своя машина, а иногда и две.

 


Однако, хочется предостеречь наших соотечественников, отправляющихся в путешествие по США. Взять машину напрокат – это удовольствие недешевое. Дело в том, что, несмотря на низкую цену на бензин, такое путешествие вам может оказаться не по карману. Аренда автомобиля составляет 40-50 долларов в сутки, если для вас это дороговато, то можно отдохнуть в гостиницах Красной Поляны - там заметно дешевле, но качество обслуживания хорошее. 

Но не стоит огорчаться. Вся Америка опутана густой сетью автобусных маршрутов. Автобусы крупнейшей компании «Грэйхаунд», что в переводе с английского звучит как «Борзая», осуществляют поездки в любой уголок США. Кстати, сами автобусы украшены логотипом компании, на котором изображена бегущая борзая. График движения автобусных маршрутов приятно удивит даже самых капризных туристов. Цены на билеты низкие.