Отдых с детьми - это здорово. Знание и выполнение некоторых тонкостей помогут вам сделать его действительно комфортным и незабываемым.

 

Добираться к месту отдыха с маленьким ребенком лучше всего на самолете. Желательно, чтобы время перелета не превышало двух часов. Практически во всех авиакомпаниях для детей, не достигших двух лет авиа перелет бесплатен. Исключения составляют перелеты бизнес-классом - за ребенка придется оплатить 10% стоимости билета. В обоих случаях малышу придется лететь на одном месте с родителями. Для грудных детишек, не достигших 60 см в длину,  авиакомпании предоставляют люльки. Желательно заранее предупредить турфирму или авиакомпанию  о том, что вам необходима люлька, так как количество их ограничено. Также в салон вы можете взять коляску (без колёс). Как в случае с люлькой, так и с коляской вам необходимо занять в самолете первый ряд, поэтому на регистрации приходите первыми. Во время посадки и взлета запрещено пользоваться сотовыми телефонами. Хотя запись и контроль разговоров в самолете не ведется, телефон необходимо выключить в целях обеспечения безопасного полета.

Не забудьте захватить с собой в салон любимые напитки крохи. Те, которые выдают в самолете, как правило, холодные и могут не подойти вашему ребенку (в случае если он аллергик). Питье также пригодится вам во время прибытия в душный аэропорт иностранного курорта. Лучше всего брать обычную воду.

В отели ребенок живет бесплатно. Для него предоставляется спальное место по вашему желанию - детская кроватка, манеж или обыкновенная дополнительная кровать. За дополнительную плату в номер может быть доставлен стульчик для кормления, детская ванночка, а также установлена защита от прослушивания и скрытых камер (услуга актуальна для всех, кто не желает видеть записи с собственным участием на интернет сайтах).

Выбирая отель, обращайте внимание на наличие специального детского меню. На всякий случай захватите с собой небольшой портативный блендер. Может случиться так, что детские блюда не понравятся малышу, и вам придется измельчать для него взрослую пищу.

Везти с собой в турпоездку игрушки и памперсы - нет необходимости. На любом курорте достаточно магазинов, предлагающих данную продукцию. Причем цены на нее ниже, чем в России.

В отелях к вашим услугам предложат няню, которая не только поиграет с ребенком, но и побудет с ним, пока он спит. Свободное же время вы можете посвятить себе: покупаться в море или пройтись по магазинам.

Многие пары, побоявшиеся взять с собой на отдых малыша, с завистью  смотрят на семейные пары с детьми, и сожалеют о том, что у их ребенка нет возможности побегать по песочку и позагорать на солнышке.

Хорошего вам отдыха!