Древний Египет располагается в северной части огромного африканского континента. Наверно в мире нет людей, которые не были бы знакомы с известнейшими достопримечательностями Египта – рекой Нил и Пирамидами. Первый многие столетия давал жизнь народам и вообще всем живым существам, обитающим в этих краях, а вторые являются неповторимым и загадочным деянием древних зодчих, до сих пор, поражающих масштабностью и величием!

 

Отдых в Египте

Египет – это огромная пустыня с редко встречающимися оазисами. Основная масса жителей расположилась, и это не удивительно, в бассейне Великого Нила. Не смотря на хорошо развитый туризм, в районе реки не происходит подавление и обнаружение скрытых камер в общественных местах. Это просто ни к чему. Нил даёт жизнь на полторы тысячи километров своего течения. Именно в этих местах можно спрятаться от палящего солнца и беспощадного зноя. Пустыня же довольно скучна: камни и песок.

Египет оставит неизгладимое впечатление на своих гостей радушием хозяев. Они приветливы и услужливы. Египтяне любят поболтать обо всём на свете и не упускают возможности поделиться новостями и послушать известия.

Множество людей уже посетили Египет и множество всякий раз возвращается на гостеприимные берега африканского континента. О Египте написано тысячи произведений, отражающих восхищение их авторов о древнейшем государстве. Даже, великий покоритель земель знаменитый Александр, очарованный красотами этой страны, подарил ей город, названный в его честь – Александрию.

 Египет – идеальное местечко для отдыха! Туристическая инфраструктура здесь прекрасно развита, позволяет пользоваться всеми благами цивилизации. Пляжи прекрасно оформлены и постоянно находятся в идеальной чистоте, гостиницы комфортабельны и уютны. Персонал приветлив и добродушен.

Египет крайне богат достопримечательностями. Непостижимый Луксор с его королевскими дворцами на всю жизнь оставит свой след в сердце любопытного туриста. Грандиозные храмы, аллея сфинксов, Большой Сфинкс и многие другие шедевры зодчества будут ещё очень долго привлекать к себе внимание людей.