Что объединяет такие Крымские регионы, как Феодосийский, Алуштинский, Сакский и Евпаторийский, которые ведут борьбу за туристов и качество отдыха в них? А то, что все эти четыре области уже в ближайшее время примут участие в проекте Европейского Союза под названием «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», который целенаправленно призван улучшить качество туризма в регионах Крыма.

 

Как стало известно из пресс-службы Министерства туризма Автономной республики Крым, этот уникальный и масштабный проект должен помочь всем принимающим регионам разработать уникальную стратегию развития туризма и воплотить её в жизнь как можно скорее. Как сообщает министр культуры и туризма Александра Алиева участники проекта готовы, и будут всеми силами содействовать предложенной стратегии и воплощать проект в действие, что в свою очередь позволит воплотить данный туристический проект и в других регионах Украины, а может быть и за её границами в соседних странах СНГ и странах Европы.

И так 3 августа 2011 года на заседании совета министров АРК был официально подтвержден Проект технического задания который призван развивать туризм по программе Европейского союза «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

Финансовая составляющая со стороны ЕС на реализацию данного проекта составила 5 млн евро и рассчитана не много ни мало на три года до 2014 года.

Одним словом, если все получится то уже в скором времени все отдыхающие Крыма, а точнее указанных регионов получат качественный отдых достойный европейской страны и её жителей.