11 мая в Киеве прошла очередная беседа между журналистами УНН (Украинских национальных новостей) и главным детским инфекционистом Министерства здравоохранения Украины Сергеем Крамаревым. На этот раз эксперт высказал свою точку зрения на счет проблемы вакцинации от кори населения нашей страны. Он заверил всех присутствующих, что вспышки кори будут появляться через каждые 5-6 лет. Крамарев объяснил, что это будет продолжатся до тех пор, пока 95% украинцев не провакцинируются от инфекции. Поэтому было предложено провести несколько соответствующих мероприятий.

А перед турниром рекомендуем вам отдохнуть на море, например, в Затоке. Тем более, что если бронировать сейчас, то частный сектор Затоки предлодит вам очень существенные скидки.

Корь – это инфекционное заболевание, которое наблюдается у молодых людей, не переболевших ранее и не привитых вакциной. Таким образом, перед проведением Евро-2012 меры усилились. Роспотребнадзором было поручено всем территориальным управлениям провести вакцинацию без ограничений по возрасту лиц, не переболевших корью и отъезжающих на Евро-2012.

Такие меры также основаны на том, что в Украине на конец апреля 2012 года было зафиксировано приблизительно 8,3 тысяч случаев заболеваний корью. Эти статистические данные были предоставлены Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины. Иностранцы так же не составят исключение, ведь им была поставлена рекомендация пройти вакцинацию перед посещением мероприятий Чемпионата Европы, ведь масштабность события заставляет правительство Украины принимать достаточно жесткие меры по безопасности.