Георгий Псарёв, который занимает пост министра курортов и туризма Крыма на своём брифинге заявил что с 1 сентября поток туристов в автономную республику увеличился на 17.3 процента.

 

По предварительным данным в ходе реализации программы "Крымская осень – сезон здоровья" по данным Псарёва с 16 по 23 сентября на территорию Крыма прибыли 132 тысячи туристов.

Проект «Крымская осень – сезон здоровья» направлен прежде всего на развитие куротно-санаторного лечения, а не пляжного отдыха. Реализация этой программы объединяет усилиях местных органов власти, туроператоров, представителей гостиничного бизнеса и авиаперевозчиков. Действия программы расчитано в период с 15 сентября до 1 декабря 2011 года.

В ходе действия программы «Крымская осень – сезон здоровья» были предложены и реализованы ряд новшеств по санаторно-курортному лечению, оздоровлению и реабилитации. На это время цены на услуги санаторно-курортных учреждений в период с ноября по декабрь 2011 года будут снижены на 50 процентов, а так же, местные ритейлеры предложили туристам купить ноутбук со скидкой. Как надеется министр данная мера благотворно скажется на посещаемости крымских курортов осенью и весной следующего года.

На пресс-конференции Георгий Псарёв сообщил, что его ведомство разрабатывает новую программу, которая будет называться «Событийный календарь 2012». Этот проект будет включать в себя все события, которые происходятна территории региона или будут планироваться министерством с участием других организаций.