В английском курортном городке Блэкпул на 1 сентября 2011 года окончательно запланировано открытие самого страшного мирового аттракциона. «Подземелье блэкпульской башни», а именно такое, не предвещающее ничего хорошего, название придумали его разработчики, будет повествовать туристам самые ужасающие и отвратительнейшие истории, связанные с этим курортным местечком.

Аттракцион претендует на первенство среди самых страшных интерактивных шоу на планете и цель его открытия напрямую связана с привлечением большего количества туристов в этот один из старейших курортов Великобритании, где так же можно приобрести настоящие швейцарские часы по очень выгодным ценам. Программа аттракциона будет включать в себя 10 различных зрелищных представлений, на протяжении которых, актеры покажут и расскажут о самых омерзительных и печальных историях, происходящих на этом курорте. Например, представление «Лифт в ад» представляет собой бешеный спуск в подземелье, «Великая чума» (Great Plague) - отправит туристов в Средневековую Англию, во времена эпидемии этого ужасного смертельно заболевания, повлекшего за собой ошеломляющее количество человеческих жертв. 

Также будут пугать туристов представление «Камера пыток» (Torture Chamber) – с наглядными демонстрациями орудий и методов пыток, большой изобретательности палачей тех времен в пытках над людьми .Величайшими испытаниями для отдыхающих будут представления «Суд над грешниками», «Черная часовня» и аттракцион «Лабиринт потерянных» Позволит себе войти в «Подземелье блэкпульской башни» каждый, кто приобретет входной билет, стоимостью 11 евро.