Санкт-Антон – курорт старый, заслуженный и самый дорогой в стране. Это марка и традиции, роскошная природа и великолепный сервис. Место, где одинаково хорошо проводить время днем на горных склонах и вечером – в ресторанах, барах и клубах.

 


Курорт находится на самом западе Австрии, почти на границе со Швейцарией. Здешние власти очень бережно относятся к вверенным им природным богатствам. Поэтому в Санкт-Антоне запрещено строить новые трассы и подъемники, да и новые отели появляются редко. Зато действующие объекты готовы принять в любой момент соревнования любого уровня.

 


В районе есть трассы для лыжников любого класса: 24 км сложных «черных», 49 км средних «синих» и примерно легких «зеленых». Любителей экстрима привлекает катание по целине, если их гороскоп на 2011 благоприятен. А их противоположности – «лыжники-пляжники» чувствуют себя прекрасно на спусках южной ориентации. 
Кроме того, в Санкт-Антоне можно полетать на параплане или вертолете, покататься на санках и коньках, поплавать в бассейне, поиграть в теннис или пострелять из лука. Бильярд, боулинг и сауны, разумеется, прилагается.