Шоп туры это возможность с пользой совместить отдых и покупки. Основными пункты назначения для Шоп-туров являются те страны, где обычно представлен отличный выбор качественных товаров, а правила на таможне довольно либеральны.

 

Одним из популярных направлений считается Греция. В Касторию едут приобретать шубы. Мало того, что цены там, в половину меньше московских, так еще и принято торговаться. И вообще, цены на многие товары в Греции ниже, чем в других западноевропейских странах, исключением является легковые автомобили и электроника. Распродажи зимних вещей происходят обычно с января по февраль, а летних – ориентировочно с августа по сентябрь. При покупке товара, например, шубы, необходимо в обязательном порядке сохранять чеки. 

 

Если вы планируете поездку в Италию, то там можно приобрести одежду от элитных производителей прямо со складов, что получается существенно дешевле, чем в магазине. При оплате необходимо взять налоговую квитанцию. Без нее вы не сможете покинуть заведение. Начиная 7 января и по 1 марта, в Италии проходит всеобщая распродажа. 

А вот в ОАЭ цены не очень разнятся от московских, но вот качество вещей, не в какое сравнение не идет. Повсеместно, кроме бутиков и больших государственных супермаркетов, можно торговаться. А в период торговых фестивалей скидки могут достигать 80%.