Популярная и удобная с точки зрения отдыхающих услуга «все включено» может быть запрещена на многолюдных туристических площадках Кипра. По словам руководителей отелей Кипра, популярность данного продукта плохо сказывается на туризме, как услуге. Речь идет о том, что недобросовестность, как туристов, так и туроператоров ставит под сомнение качество отдыха. Сама же система «все включено» грозит вывести из работы бары, клубы, рестораны и другие развлекательные центры туристического сектора.

 

Такая проблема возникла вследствие того, что система «все включено» подрывает бизнес прилегающих развлекательных центров, так как многочисленные кафе, клубы и бары лишены клиентов, которые предпочитают употреблять напитки внутри отеля. Качество же сервиса и предлагаемых напитков отеля в силу необходимости постоянной экономии не соответствует качеству услуг специализированных заведений. 
Несмотря на то, что данный продукт, столь привлекательный для туристов, вредит качеству и уровню обслуживания в туристических зонах, отказаться от него совсем нерентабельно. Полис Каллис, президент кипрской Ассоциации управляющих отелей, предложил продавать по системе all inclusive номера, незанятые туристами. Данное послабление было сделано именно вследствие популярности системы и необходимости предоставлять расширенный пакет услуг.

Система all inclusive чрезвычайно популярна среди туристов из России, Великобритании и Германии, которые видят прямые преимущества от отдыха с неиссякаемым баром. Такой «рог алкогольного изобилия» отрицательно сказывается на имидже гостиницы, так как некоторые недобросовестные руководители отелей Кипра предпочитают обслуживать туристов с пакетом «все включено» не качественной продукцией, как напитками, так и продуктами. Негативный имидж одного отеля существенно влияет на туристическую привлекательность всего региона. 

Для граматного распоряжения деньгами нужно учитывать не только доходы, но и расходы. О том, как составляется правильная смета расходов вы можете всегда узнать на сайте smeta.com.ua.