Сан–Ремо – небольшой портовый городок в Италии, ставший курортом еще в XIX веке благодаря повышенному вниманию иностранных аристократов и королевских семей. Этот город облюбовала и последняя русская императорская семья, по их инициативе была построена и освящена единственная в городе православная церковь Христа спасителя( уникальное сооружение в Италии). Кроме того, о царской семье в Сан-Ремо напоминает также набережная Императрицы. 

 

Несмотря на то, что Сан-Ремо мегаполисом назвать крайне сложно ( всего 57 тысяч жителей) – это один из наиболее знаменитых курортов Лигурийского берега. Тут есть и парки с шикарной растительностью, и уютные аллеи, и игровые заведения, поражающие своим шиком, и сеть бутиков в которых растеряется даже самая капризная модница. Кроме того, Сан-Ремо - город праздников и фестивалей. Тут проходят самые красивые события : отмечается день цветов, проходят показы мод известных дизайнеров, а с 1951 года проводится конкурс итальянской песни. Тех, кто интересуется спортом, порадуют теннисные соревнования, парусная регата, бокс и автомобильные гонки.

Мягкий климат Сан-Ремо, его живописные пейзажи и уютная, радостная атмосфера позволят путешественникам отдохнуть и телом, и душой.