Туристы, отдыхающие в Чехии, обязательно должны побывать в старинном городке Тржебонь, который насчитывает более семи веков своего существования. За это время город не раз перестраивался, что дает отличную возможность познакомиться с различными архитектурными стилями.

 

Путешественники, приехав в Тржебонь, смогут прогуляться по его улочками и увидеть такие архитектурные памятники, как: Костел святого Илии, марианскую колонну, готический монастырь августианцев, городскую ратушу, кладбищенскую церковь святой Анны. А также дома зажиточных горожан, выполненные в стилях барокко, ренессанса и готики. 

Есть в городе и свой замок Тржебонь, который был родовым гнездом рода Рожембергов. Восьмого апреля замок украсят выставкой орхидей, хризантем, амариллисов и ирисов. 

Рядом с городком располагается оздоровительный курорт, гости которого лечат проблемы опорно-двигательного аппарата при помощи лечебных свойств торфа. 

Туристы, любящие рыбалку, водные виды спорта, походы и велосипедные прогулки, найдут город Тржебонь просто очаровательным и достойным внимания. 

Яркие впечатления от посещения Тржебоня помогут зимними вечерами наслаждаться приятными воспоминаниями.