Аквапарк отличное изобретение человечества особенно в Украине, где огромное количество людей предпочитает отдыха на море. А если вспоминать, что в последние годы мы слушали немало новостей по поводу вспышек холеры и палочки, то аквапарк остается единственной альтернативой морю.

Аквапарк “Остров сокровищ” (Запорожская область, поселок Кирилловка, ул. Первомайская 16)
Он заслуживает особого внимания, так как является одним из самых крупных в восточной Европе и самый громозким в Украине. На 60-ти тыс. квадратных метрах расположилось 34 водных аттракциона (18 детских и 16 взрослых), которые окружают основной бассейн общей площадью в 1720 кв. метров.

Для детей это место просто сказка, здесь есть даже пиратский корабль длиной в шесть метров, мачты которого поднимаются вверх на 16 метров, таких по всему миру всего четыре. И конечно в этом аквапарке не обойтись без водных горок, которые имеют свои названия: “красный желоб”, “мультислайд”, “труба”. К тому же за детьми здесь есть, кому присмотреть (работают аниматоры) что позволяет спокойно отдыхать родителям и вспоминать девство на таких горках как “Цунами”, “Бумеранг”, “Космический холл”. Самый длинный водный аттракцион Украины находится тут же, его протяжённость 340 метров, трасса идет с гейзерами, 6 мостиками и пещерами.
На территории аквапарка работает кафе, бары, рестораны. Есть банкоматы, аптека, медицинский пункт, охраняемая стоянка, камеры хранения и Wi-FI. А в конце июля сообщают новости Украины, аквапарк построит еще одно развлечение – дельфинарий с дельфинами и морскими котиками.

“Коблево” (Николаевская область, Коблево, ул. Морская 150).
Один из старых курортов Коблево расположен в 40 км. от Одессы и в 70 км. от Николаева. Здесь вы сможете найти бассейн с гидромассажем, джакузи, есть детский комплекс из 10 горок. На территории аквапарка “Коблево” работает группа инструкторов, вода тут проходит сложную систему очистки и к тому же подается из артезианской скважины.

“Голубой залив” (Крым, поселок Семеиз, ул. Советская 80)
Этот аквапарк расположен в Крыму, у подножья горы Кошка. Это единственный парк в Крыму, который функционирует на морской воде. В этом аквапарке 5 бассейнов и множество горок. На территории комплекса можно найти кафе, пиццерии, бары.

Это были новости из мира туризма и путешествий, я думаю, вы узнали намного больше об аквапарках Украины, и теперь будите приезжать в них регулярно.