Одним из весьма известных Турецких горнолыжных курортов, является Эрджиес. Курорт этот расположен на вулканических горах с одноименным названием. Горнолыжный курорт находиться рядом с Кападокией, от сюда к Кейсери примерно 25 километров.


Для любителей активного отдыха, здесь созданы отличные условия. Трассы на любой вкус, здесь легко и быстро смогут научится стоять на лыжах новички в этом спорте, а опытным спортсменам будет чем занять себя на крутых склонах этого курорта. Инфраструктура на этом горнолыжном курорте на очень высоком уровне. Также, посетители Эрджиеса останутся весьма довольными качеством сервиса в этих местах. Кто не умеет или просто боится кататься на лыжах, сноуборде, санках и т.д, может неплохо провести время в местных ресторанах и кафе, при этом созерцая незабываемые пейзажи здешних гор и природы в целом.

На курорте люди охотно отмечают свадьбы, ведь видеосъемка свадьбы здесь жовольно недорагая, а пейзажи очень красивые. Зимний сезон отдыха тут, начинается примерно из середины декабря и длится, в зависимости от погодных условий, чаще всего до начала марта. 
Туристам которые побывали на курорте Эрджиес будет что вспомнить после отдыха.