Туристам, отправляющимся в Валенсию, теперь будет гораздо проще передвигаться по городу и посещать местные достопримечательности и культурные учреждения, так как власти этого города начали реализацию проекта, предусматривающего создание мобильного путеводителя для гостей Валенсии.


Мобильное приложение интегрировано в веб-браузер Layar. Его можно абсолютно бесплатно скачать в интернет-магазине Android Market и App Store.


Для использования программы достаточно иметь мобильный телефон с GPS-связью, доступом в глобальную паутину и фотокамерой.
С помощью мобильного приложения можно получить информацию из чётырех разделов: общественный транспорт, достопримечательности, фестиваль Фалья-с в Валенсии и коммунальное хозяйство.


В целом пользователю доступна информация о 3500 объектах – музеях, театрах, памятниках, библиотеках, рынках, супермаркетах, отелях, медицинским учреждениям и др., а так же, о том, где можно купить милитари оптом


Также с помощью приложения можно ознакомиться с расположением 1828 остановок общественного транспорта и с подробным описанием маршрутов проходящих через них.