К каждому старость приходит по разному. Одни - до девяноста лет вполне самостоятельны, даже обслуживают клумбу под домом. Другие же, перенеся инсульт, перелом шейки бедра, становятся прикованными к постели и уже требуют постоянного присмотра. К кому обратиться за помощью в уходе за пожилым, маломобильным человеком? Вариантов не много - это сиделка на дом, либо частный дом престарелых.

Дом престарелых "Символ Заботы"

Частный дом престарелых в Одессе "Символ Заботы" - учреждение, которое предназначено для комфортного проживания пожилых людей. Профессиональные сотрудники готовы обеспечить всех постояльцев максимальной заботой и вниманием.

Обстановка в пансионате создана таким образом, что жильцы будут чувствовать себя как дома. Одиночество тут исключено, поскольку поблизости много собеседников, готовых выслушать и поделиться своими переживаниями.

Расположение

Пансионат находится на территории Одесской области, в черте города Одессы. Здание построено на фоне роскошной природы. Сам коттедж имеет все необходимое для комфортного проживания престарелых.

Услуги

Пансионат включает в себя социальные и реабилитационные функции. Здесь готовы принять людей с любым состоянием здоровья. Услуги предоставляются максимально разнопланово:

  1. На территории заведения присутствует все необходимое для комфортного проживания;
  2. Поддержка людей страдающих заболеваниями, связанными с потерей памяти и слабоумием;
  3. Реабилитация после полученных травм, перенесших заболеваний и т.д;

Уход

Уход за пожилыми людьми в пансионате организован на высоком уровне - здесь созданы все условия для комфортного проживания. Специалисты могут не только оказать необходимую бытовую помощь, но и внимательно выслушают всех постояльцев и дадут необходимые советы.

Дом престарелых в Одессе

При необходимости оказываются следующие услуги:

  1. Сопровождение во время прогулок;
  2. Проведение процедур направленных на профилактику пролежней;
  3. Контроль приема лекарственных препаратов;
  4. Обеспечение приема пищи для лежачих больных;
  5. Мероприятия по восстановлению утраченных навыков;
  6. Помощь в проведении гигиенических процедур.

Персонал

Персонал пансионата - это квалифицированные сотрудники, которые регулярно проходят тренинги, курсы повышения квалификации. В штате присутствуют следующие сотрудники:

  1. Медицинские сестры;
  2. Сиделки;
  3. Горничные;
  4. Повар;
  5. Администратор.

Регулярно пансионат посещает врач для осмотра постояльцев.

Посетите сайт пансионата: https://long-life.com.ua/ -Дом престарелых в Одессе.