Неожиданно в Австрии наступила необычайно ранняя зима – всего за одну ночь выпало огромное количество снега и похолодало (температура опустилась на 10-15 градусов). Ничего не предвещало такую смену погоды, ведь еще в выходные дни температура воздуха в Австрии не отличалась от пределов климатической нормы.

 

http://belarus-travel.by/Огромные снегопады обрушились на некоторые регионы Австрии – это окрестности Тироля, Зальцбурга, Каринтин. Из-за неподготовленности к таким изменениям в погоде, в Австрии произошли многие дорожно-транспортные происшествия. Также, неприятности ожидают и пешеходов – для них перекрыты некоторые дороги. Это все связано с очисткой улиц от снега.

Повсюду объявлена критическая ситуация, которая связана с сильными снегопадами и гололедом на дорогах. Многие люди готовы помочь в уборке снега, они вооружаются лопатами и очищают дорогу от снега. А в это время автомобилисты столкнулись с проблемой неподготовки своих автомобилей к данным погодным условиям и вспоминают навыки экстремального зимнего вождения. 

Власти, конечно же, тоже не отстают – в федеральных землях, которые пострадали от снегопадов, работает вся снегоуборочная техника. Но, несмотря на уборку снега, некоторые автомобильные магистрали закрыты, а именно – дороги в горных частях. 

Но, к сожалению, из-за огромного количества неожиданных снегопадов в Австрии зафиксировали большое количество аварий.

Но для некоторых людей, любителей горнолыжного отдыха, эти снегопады просто радость. И в ближайшие выходные пройдет церемония официального открытия горнолыжного сезона.