В знаменитом замке Качина в Чехии, недалеко от Кутной Горы стартовал новый туристический сезон. Начался он с ярмарки кондитерских изделий.
Двор замка стал большим рынком, посетив который можно попробовать разнообразные кондитерские изделия.

Особо гостям замка пришлись по душе пончики, кренделя, миндаль в сахаре и сахарная вата. 

Ещё одной приятной неожиданностью для посетителей замка стала выставка сладостей, где все выставленные экспонаты сделаны исключительно из шоколада. 

Замок Качина – одна из самых известных чешских построек в стиле ампир, почти как ukraine hotel. Замок находится в паре километров от городка Кутна Гора в центральной части английского парка в окружении экзотических растений. 

Несколько помпезный дворец создан в форме подковы. В центральной части центральное двухэтажное здание сегментировано колоннадой, над которой до наших дней сохранился изящный барельеф, выполненный в теме античной мифологии. Всего в замке 125 комнат, а также есть дворцовый театр. 

Замок построил в начале 19 века верховный бургграф Чешского Королевства граф Хотек. 

Интерьер дворца может похвастаться старинной библиотекой, экспозицией, которая посвящена истории рода Хотеков, галереей, с картинами гениальных европейских мастеров 13-19 веков, а также экспозицией сельскохозяйственного музея, которая посвящена чешской деревне.