Популярные курорты Египта могут ввести запрет на бикини купальники и распитие спиртных напитков.

Новое решение возможно будет принято на ожидающихся парламентских выборах. Если победу одержит одна из радикальных партий Египта - то ходить в мусульманской стране в полуобнажённом виде, даже и на курортах, будет недостойно и вскоре запрещено. Кроме того будет введён запрет на употребление любых спиртных напитков.

За первое нарушение этого закона будет введён штраф. Сейчас его сумма колеблется до 150 евро за первый случай, что эквивалентно прохождению ТО на СТО Субару в Каире. Эксперты уже оценили новый закон и сообщили, что если его примут, то популярность египетских курортов уменьшится и повлечёт очень сильное снижение потока туристов в эту мусульманскую страну.

Ведь практически все туристы едут в эту страну, чтобы хорошо отдохнуть, а именно употреблять алкогольные напитки по системе «всё включено». Наврятли, кто захочет в знойную жару загорать в закрытом купальнике. Насчёт западных стран неизвестно, а вот жителей нашей страны это не устроит. Приехать, чтоб посмотреть египесткие пирамиды и позагорать, к сожалению, не удел граждан России. Тем более около 70 процентов всех туристов - это россияне. Выгоду получат от этого лишь другие арабские страны, где системой "всё включено" можно наслаждаться в полном размере без каких либо ограничений. 

В настоящее время туристическая отрасль Египта ещё не восстановилась от событий октябрьской революции.