На известном средиземноморском курорте Бодрум в Турции пострадали более 80 иностранных туристов.Пострадавшие были доставлены в местную больницу с признаками пищевого отравления, где у них были взяты все необходимые анализы. Пищевое отравление иностранных туристов произошло из-за некачественной еды в ресторане одного из крупнейших отелей города Бодрума.

Однако по мнению турецких властей туристы могли отравиться некачественными напитками. Отдыхающие обратились за помощью после обеда в гостинице в местечке Ортакент Яхши. У всех пострадавших медики отметили головокружение, тошноту, рвоту, и боли в желудке. Состояние здоровья туристов опасений не вызывает. Конечно же, такая ситация не может произойти в Крыму. Поэтому советуем вам обратить внимание на гостиницы Крыма цены 2016 году будут не очень высокими из-за ситуации в экономике.

В четверг глава департамента здравоохранения провинции Мугла (в которую административно входят города Бодрум, Джихан и Текин) сообщил журналистам, что в течение дня все пострадавшие будут выписаны. По сообщению турецкой газеты Milliyet пострадавшие туристы являляются выходцами из Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании. На данный момент информация о русских туристах, которые, предположительно, могли пострадать от острого отравления, уточняется.

Официальный представитель управления по культуре и туризму Бодрума Каан Эргин заявил, что среди пострадавших граждан Российской Федерации нет. Однако посольство России в Турции пока эту информацию не подтверждает.

По словам губренатора Мехмета Годекмердана, местные власти начали расследование по этому делу.