Японские воины-ниндзя прочно вошли в нашу жизнь. Игрушки, видеоигры, комиксы, кино и мультфильмы с ниндзя радуют и маленьких и больших, все от них в восторге. Особой популярностью пользуются комиксы и видеоигры.
 


В Японии даже каждый год проходит фестиваль ниндзя, в котором принимают участия все, от мала до велика. В этом году фестиваль ниндзя будет проходить в двух часах езды от Осаки, в городке Ига-Уэно в первое апрельское воскресенье.

Мир в миниатюре

Весь день ниндзя будут хозяйничать в городке. На фестивале будут развлекаться ниндзя всех возрастных групп, и спектр костюмов ниндзя также будет широк: голубой, красный, черный, желтый и даже розовый.

Основные праздничные мероприятия будут проходить в старинном замке шестнадцатого века, который стоит прямо в центре города. Замковые стены и глубокий ров позволят маленьким героям ниндзя от души повеселиться.

Гостей будут ждать разнообразные праздничные развлечения и вкусные угощения на пикнике под ветками сакуры. Туристы также смогут принять участие в фестивале, достаточно только приобрести костюм ниндзя и веселиться от души.