Если Вы планируете совершить путешествие во Францию, то лучшим маршрутом может быть винный тур. 

 

Если Вы планируете совершить путешествие во Францию, то лучшим маршрутом может быть винный тур. То есть, не просто путешествовать по крупным городам, останавливаясь в них на кратковременный отдых, но и ознакомится одновременно с правилами и тонкостями классического виноделия.

Например, осенью во Франции, когда погода располагает к прогулкам на свежем воздухе, многим туристам может быть интересен маршрут в провинцию Бордо, где винодельческое дело и зародилось, а винодельческие традиции древнейшие. Надо заметить, что подобные экскурсионные программы предлагает не каждое туристическое агентство, ведь это эксклюзивная услуга, а не карта Киева, которую можно купить в любом газетном киоске.

Вино из Бордо считается такой – же классикой во всем мире, как, например, рис из Китая, или пицца с Италии. Предложение осуществить такой необычный вояж вовсе не случайно, ведь оригинальные продукты лучше всего купить или продегустировать собственно в местах их изготовления. Да, в Украине выращивают свой собственный виноград и налажено свое фирменное производство, но ведь гурманы хотят иметь все самое лучшее. К тому – же подобная продукция не всегда импортируется в нашу страну, к примеру в Киеве есть только один винный бутик «карта Києва», где можно купить настоящее вино из провинции Бордо.

Местность эта как будто самой природой предназначена для выращивания лучшего в мире винограда благодаря оптимальному климату. Здесь погода никогда не преподносит неожиданных сюрпризов, поэтому виноградники в регионе Бордо занимают площади в сотни тысяч гектаров среди прекрасных и живописных пейзажей.

В маленьких французских городках на винодельческих хозяйствах можно понаблюдать за процессом изготовления этого напитка, а также посетить музей вина или приобрести справочник обо всех урожаях за последние 100 лет. А в любом ресторанчике ассортимент вин настолько широк, что в меню дополнительно добавляется винная карта. Если Вам нечем будет заняться и захочется экскурсий, то можно посетить регион Медок, куда ведет «дорога замков», и даже посмотреть на них изнутри. В винный тур можно поехать также и в другие провинции: Прованс, Шампань, Бургундия и другие.