Фестиваль Королевского храма - один из наиболее важных в стране для жителей Вьетнама, пройдет в северной провинции Пху Тхо с 5 по 10 число лунного месяца, что соответствует 7-12 апреля 2011 года. Этот фестиваль отмечается в честь королевских родоначальников страны.

 

Согласно организационной комиссии, программа фестиваля утверждена министром Нгуен Тан Дангом и включает культурные и религиозные мероприятия, ритуалы с ладаном в отношении королевского рода Хунг, а также Лак Лонг Куан и Ау Ко, легендарных творцов вьетнамского народа.
Артистические и спортивные мероприятия, выступления барабанщиков, львиные танцы, кулинарные конкурсы и соревнования по плаванию, ярмарка вкусов и фейерверков наполнят шесть праздничных дней в этой провинции, которая была столицей страны во время правления Хунг (3000 лет до н.э.).

Во Вьетнаме пройдет фестиваль в честь королевских родоначальников страны

Кроме того, международный семинар «Мольба за королевский род Хунг» пройдет с целью показа ЮНЕСКО его признания как священного культурного наследия человечества.

Празднование фестиваля во главе народного господства этой провинции будет включать участие таких населенных пунктов Вьетнама, как Туен Куанг, Хоа Бинх и Нам Динх (север), Куанг Нгаи (центр) и Донг Тхап (юг).

Храм в честь королевского рода Хунг — это важное священное место, которое посещают ежегодно миллионы вьетнамских паломников, чтобы воздать честь первым монархам, которые научили предков выращиванию риса и работе с текстилем.