С каждым годом неизменно возрастает популярность Хорватии и ее курортов среди наших туристов. И это понятно. Ведь в этой стране удивительным и неповторимым образом сочетаются прекрасная природа, удивительно чистое, прозрачное море, потрясающие виды, восхитительные и загадочные исторические памятники и целебные термальные источники, обладающие немалыми лечебными свойствами.

 

хорватия

Прибавьте к этому невысокие цены и замечательно качественное обслуживание и получите практически идеальные курорты Хорватии!

Начинать знакомство со страной лучше, конечно же, с ее столицы – города Загреба. В старой, исторической части города расположено большое количество интересных достопримечательностей, среди которых особо стоит отметить церкви Святого Марка и Святой Елены, остатки старинной крепости – Каменные врата, старинную Башню Лотршчак, с которой открывается неповторимый вид на город и многие другие. Также в городе интересны и его узкие, витые, мощеные улочки, и старые жилые дома, крытые красной черепицей, и крохотные площади с фонтанами. Загреб знаменит и многочисленными кафе и ресторанами с очаровательными открытыми площадками, где так приятно отдохнуть и спокойно переварить все впечатления, и замечательными сувенирными магазинами, где можно найти любые памятные товары с изображениями Загреба и других памятников Хорватии: и традиционные брелки, и зажигалки, и даже мини диктофоны-ручки.

А среди поклонников пляжного отдыха славятся знаменитый Сплит, с его прекрасными пляжами и уединенными бухточками, приветливый Дубровник, где на каждом шагу расположены старинные памятники, интересные кафе, магазинчики и развлечения для туристов, веселый и шумный Пореч, где смех и музыка не стихают даже ночью.

Также можно отправиться и на один из многочисленных хорватских островов, лежащих недалеко от побережья. Это и знаменитые остров Крк с прекрасными пляжами и удивительной природой, и красивейший остров Брач, покрытый виноградниками и сосновыми лесами, и живописный остров Мльет, популярный среди туристов.

Стоит ли говорить, что в этой стране отлично развита туристическая инфраструктура, что местные отели являются образцом вежливого и высококачественного обслуживания, что в магазинах на курортах найдется все, что душе угодно: и сувениры, и деликатесы, и даже камера заднего вида! Хорватия неизменно поражает и впечатляет всех, приезжающих сюда. В эту страну хочется возвращаться снова и снова!