В Индии произошло землетрясение, достигшее магнитуды 6,8 баллов. По последним данным стихия уже забрала жизни 26 жителей, раненых и травмированных больше 60 человек. Общее количество людей, которые пострадали может вырасти до нескольких сотен людей, сообщает местное СМИ. Больше всего потерпел индийский штат Сикким. Разрушено много дорог в центре штата Гангток.

Ощутимый ущерб трагедии отобразился и на материальной стороне: более десятка сооружений разрушено, в некоторых регионах фиксируются оползни, моментами не функционирует сотовая связь, а также возникают проблемы с электроэнергией. На данный момент на месте разрушений стихии работают спасатели. На улицах остаются местные жители, которые боятся афтершоков.

Также землетрясение не обошло несколько строений в Катманду - непальской столице. В британском посольстве обвалилась стена, что произвело к гибели троих человек, среди которых находился восьмилетний ребенок.

Эпицентр толчков, по данным сейсмологов находился в гималайском штате Сикким, который находится в 68 километрах от Гангтока. Очаг стихии находился на глубине 20,7 километров. Через несколько минут после первого основного удара было несколько афтершоков, магнитудой 6,1 и 5,3 баллов.

В городе Бихар не обошлось без паники – тут насмерть затоптали человека. Сейчас идет уточнение информации о всех погибших и пострадавших, также ведутся спасательно-поисковые работы. Тем не менее, работа в Киеве по-прежнему доступна для вас на сайте rabota.ua.

В других регионах Индии, тоже наблюдались небольшие колебания: Лахнау, Нью-Дели, Гувахати, и еще несколько крупных городов страны.