Газоснабжение

Газоснабжение города Белгород-Днестровский.Обширный перечень вопросов вынесен был на рассмотрение исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета, заседание которого прошло в конце сентября.
Оживленное обсуждение вызвал подготовленный проект о передаче газовых сетей, построенных за счет населения (ул. Солнечная д.9, 9а, 6, 7), на баланс для дальнейшей эксплуатации подразделению ОАО "Одессагаз", который предоставил Н. Сердюк, начальник управления капитального строительства. Аргументируя в дебатах о балансе и собственности, Николай Иванович зачитал заявление председателя ОСМД «Юг-2» (представляющего владельца денег) Л. Мельник, с просьбой о принятии их газопровода низкого давления на баланс эксплуатации. Принятое исполкомом решение ускорит поступление долгожданного голубого топлива в дома по ул. Солнечной.
Итоги социально-экономического развития города за 1 полугодие подвела начальник управления экономического развития Т. Подолько, проинформировавшая, что за это время от предприятий городского административного подчинения в бюджеты всех уровней поступило 60 082,5тысяч гривен, что на 16% больше, чем в 2008 году. В городской бюджет поступило доходов 54 016 тыс.грн., в том числе трансфертов 26 935,2 тыс.грн, что на 10,6% (5 763,3 тыс. грн.) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Собственных доходов - 22 328,2 тыс.грн., что на 3,8% меньше, чем в прошлом году. Плата по местным налогам увеличилась на 3,2% (21,9 тыс.грн.) за счет рыночного сбора и сбора за парковку платных автостоянок.
По результатам хозяйственной деятельности коммунальных предприятий убыток составил 565,73 тыс.грн. (75% предприятий сработали в 1 полугодии с убытком). Средняя зарплата по городу составляет 1554 гривен, что на 11 % больше, чем в прошлом году. Задолженность по зарплате - 1632,0 тыс.грн., это на 127,1 тыс.грн. меньше, чем в мае этого года.

Также Татьяна Николаевна озвучила на заседании проект об утверждении 5-ти туристических маршрутов и демонтажу самовольно выстроенных пунктов мелкорозничной торговли по ул. Лазо в городе Белгород-Днестровский.
С результатами оздоровления и отдыха детей этим летом ознакомила заседавших С.Байло, начальник управления по делам семьи, детей и молодежи. Недостаточно эффективная работа лагеря "Алые паруса", в который вложено немало бюджетных денег, вызвала реакцию комитета о необходимости отчета руководства лагеря на профильной комиссии.

Предприятия города активно скупали аминокислоты, купить аминокислоты вы можете в магазинах города.
Поддержан проект защиты имущественных прав детей и несовершеннолетних.
Блок вопросов был предложен комитету Н.Чеглотоневым, начальником отдела образования: об утверждении Положения о городском методическом кабинете; предоставлении платных услуг в общеобразовательных школах города в учебном году; об организации бесплатного питания 1 -4 классов и льготного контингента ООШ; внесение изменения в устав общеобразовательной школы I-III ступени №4, а также о сети школ и дошкольных учреждений города на 2009-2010 учебный год.
Начальник отдела культуры В.Бондаренко вынесла на исполком проект освобождения от оплаты учебы в школах эстетического воспитания города на 2009-2010 учебные годы и о сети классов в этих школах.
На заседании был рассмотрен вопрос о регистрации дополнений к уставу общественного объединения "Медик" (этот проект решено было отложить) и регистрации общественной организации "Союза воинов пограничников - "Кордон"". Одобрены проекты решений о предоставлении единовременной социальной помощи участникам боевых действий ВОВ в связи с 65-ой годовщиной освобождения города от фашистских захватчиков, о выплате помощи на похороны, предоставлении единовременной социальной помощи малообеспеченным гражданам города, а также ряд других вопросов.

Коррупция чиновников

Свиной грипп Н1N1 Украина