Художественная выставка «Рисует Оксана Швец»

Художественная выставка «Рисует Оксана Швец»В арт-салоне «Эксклюзив» (ул. Дзержинского, 35) открылась выставка под названием «Рисует Оксана Швец». В экспозиции более 30 картин художницы, в их числе – живописные и графические работы.

Оксана Швец – выпускница одесского художественного училища им. Грекова. Учебе в знаменитой «грековке» предшествовали занятия в Белгород – Днестровской детской художественной школе. А после нескольких лет учебы в Одессе Оксана вернулась в нашу художественную школу уже в качестве преподавателя. На ее «личном счету» не один выпуск учеников, многие из которых выбрали себе в дальнейшем специальность, так или иначе связанную с изобразительным искусством. 

Но, параллельно с работой в «художке» и занятиями с подрастающими юными талантами, художница постоянно совершенствовала и свой талант, активно работая творчески. Новая персональная выставка ее работ в «Эксклюзиве» - не первая, и, разумеется, не единственная. 

- В основе этой экспозиции – серия портретов, в основном детских, - рассказывает Оксана Швец, - а представленные пейзажи и натюрморты в целом как бы дополняют портреты. Все жанры, в которых я работаю. И моя стилистика, - в общем-то, все в этой выставке присутствует. Материалы – масло, пастель, акварель. То есть, здесь и графика и живопись представлены… Основа экспозиции – работы из серии «Детский портрет» и работы из серии «Куклы».

- На открытие выставки пришли друзья, знакомые, - продолжает художница. – Многое из новых работ они увидели впервые, каждый находил для себя что-то интересное. Вообще, тот факт, что люди интересуются, спрашивают, ждут открытия новой выставки, - очень стимулирует.

Всем участникам художественной выставки «Рисует Оксана Швец» подарили очень интересный сонник.

- В течении какого времени можно подготовить абсолютно новую персональную выставку?

- Хорошую «персоналку» гарантированно можно подготовить в течении года. То есть, реально – одна большая выставка в год. Для графических работ – это один временной отрезок, для живописных – другой, поскольку живопись сложнее.

- Смогут ли в этом году аккерманцы увидеть новые работы Оксаны Швец?

- Летом в арт-галерее («Арго») планирую еще одну персональную выставку, там будут представлены новые акварельные работы. Несколько дней назад по одесскому телеканалу можно было увидеть передачу «Утренний город», где в качестве гостьи в студии присутствовала художница Оксана Швец. «Мы советуем одесситам поехать в Белгород – Днестровский, чтобы посмотреть выставку замечательных работ этой художницы», - сказала ведущая программы. Присоединяемся к этому призыву и советуем всем нашим горожанам также посмотреть  выставку «Рисует Оксана Швец», тем более что для этого аккерманцам не придется куда-либо ехать специально.

Выставку «Рисует Оксана Швец» можно увидеть в арт-салоне «Эксклюзив» (ул. Дзержинского, 35) до 6 мая с.г.  

Статья из газеты "Будьте с нами"

Автор: Елена Антонова

Словами хлебу не поможешь

Анатомия чувств - художественная выставка