Одним из самых красивейших городов мира, безусловно, является Прага. Город расположен в самом центре Европы на реке Влтаве.

Каждый год миллионы туристов посещают этот романтический город с узкими уличками, домиками с красной черепицей и башенками. Достопримечательности Праги не перечислить. Прага была основана в 1784 году, шесть городов объединились воедино и образовалась современная Прага. Ныне эти города являются кварталами.

Конечно же, можно отдыхать и на родине. Например, базы отдыха в затоке предоставят вам высококачественный отдых по весьма разумным ценам.

Купив путевку в Прагу, каждый хочет посетить Пражский град - комплекс строений, среди которых будет самый привлекательный готический собор Святого Витта. Именно этот собор является усыпальницей королей Богемии. Сейчас здесь расположена действующая резиденция архиепископа Праги. А вот дворцовый комплекс-это резиденция президента.

Территория Пражского града открыта с 5 утра до 12 вечера. Также обязательно стоит посетить Староместкую площадь, Карлов мост, Астрономические часы и Национальный музей. Любителей романтики не оставит равнодушным прогулка на теплоходе по Влтаве. Те, кто не раз бывал в Чехии и Праге часто решаются приобрести здесь жильё и эмигрировать. Услышать русскую речь в Праге теперь не редкость. А спрос на недвижимость растет даже в кризис.