Если вы хотите поплескаться в морских водах, но панически боитесь больших волн, то турецкий пляж Олюдениз – это для вас просто находка. Перевод названия пляжа Олюдениз звучит как "мертвое море" - очень спокойное, тихое.

 

Объяснить тихий нрав морской глади на этом пляже достаточно просто. Пляж находится на берегу гавани и со всех сторон окружен горами. Даже когда у берегов других турецких пляжей бушует шторм, в Олюдениз тихо и покойно. Именно поэтому здесь часто отдыхают семейные пары с детьми. Также эти места притягивают любителей полетов на параплане. Гору Бабадак с вершиной в 1960 метров принято считать стартовой 
точкой парапланеристов.

Тому, кто решиться на такой полет откроются невиданные ранее красоты: чарующая голубизна морских вод, прекраснейшие горные пейзажи, сочные краски летней зелени. Особенно наблюдательные парапланеристы утверждают, что можно увидеть даже легендарный остров Родос, находящийся далеко в море. Подъем в горы осуществляется на джипах, продолжительность подъема около 45 минут, стоит это удовольствие 10 долларов. Полет обойдется в 50 долларов.

Для людей не склонных к экстриму, в районе отеля с названием Олюдениз можно покататься на лошадях, сходить на экскурсии или поплавать на лодке.