Куда пойти обследовать свое здоровье

Куда пойти обследовать свое здоровьеЕще в древние времена мыслители и лекари, такие как Гиппократ и Авиценна выдвигали гипотезу о том, что заболевания вызывают невидимые глазом мелкие живые существа. После открытия микроскопа в XVII веке А. Левенчуком, наступила эпоха развития науки-микробиологии (в переводе с греч. micros - маленький, лат. bios-жизнь, лат. logos-учение, наука). Это открытие позволило узнать и увидеть возбудителя заболеваний у человека, животных, растений и искать пути к их лечению и профилактике.

Но, как бы наука не стремилась вперед, проблема заболеваний передающихся половым путем остается актуальной и в наше время.

Такие заболевания, как гонорея, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз и другие, являются широко распространенными среди людей репродуктивного возраста. При несвоевременном обследовании и переходе в хроническую форму течения или неправильном, самостоятельном лечении эти заболевания могут привести к тяжелым последствиям - простатит. Сексуальное расстройство (ускорение семяизвержения, половая слабость), бесплодие у мужчин; сальпингит, эндометрит, бесплодие у женщин, патология развития плода, преждевременные роды у беременных, выкидыши и другое.

 На базе областного коммунального учреждения "кожно-венерологический диспансер" в бактериологическом отделе КДЛ производятся исследования на гонорею, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, кандидоз, посевы на флору из отделяемого мочеполового тракта, определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам, что является необходимым при назначении лечения.

В баклаборатории имеются в наличии новейшие микроскопы, аппаратура, все необходимые химические реактивы и микробиологические среды для исследований и диагностики. Работают прекрасные профессионалы своего дела с большим опытом работы: врач-бактериолог Елизарова A.A., лаборанты с высшей категорией Веселова Р.И., Писаренко Г.И. и молодые специалисты Долготер A.A., Бритенкова И.В., Скалозуб Т.П..

Обследоваться в «Кожно-венерологическом диспансере» может каждый желающий житель города, района, области; те, кого беспокоит появление зуда и выделений из мочеполовых органов, если был незащищенный половой акт либо сомневаетесь в половом партнере; если планируете вступить в брак или беременность.

Забор анализов проводится , быстро, легко, стерильным инструментарием с соблюдением всех правил асептики и антисептики. Первичные результаты обследования сможете узнать в течении нескольких часов, полного обследования - через пару дней.

Не подвергайте риску себя и близких вам людей, позаботьтесь о здоровье уже сегодня!

Также, в Белгород-Днестровском открылась новая стоматологическая клиника, которая предлагает огромный спектр услуг. Посетив стоматологическую клинику вы сможете произвести самое безопасное отбеливание зубов, что сделает вашу улыбку еще более красивой. Отбеливание зубов особенно актуально для курильщиков у которых со временем зубы начинают желтеть.

Если у вас возникают вопросы, обращайтесь по адресу: г. Белгород-Днестровский, ул.Энгельса, 6. Телефон регистратуры 2-40-86.

 

Один день из жизни кожвендиспансера

Сифилис - симптомы и лечение

Всемирный День здоровья