Деньги в трубу

Деньги в трубуНа прошедшей 25 февраля сессии городского совета были приняты решения, которые тяжким оброком легли на плечи горожан.

Судите сами «з метою стабільного забезпечення споживачів міста тепловою енергією» сессия дала согласие Белгород-Днестровскому КП «Теплоэнерго» на получение кредита от «Имэксбанка» на сумму 5300,0 тыс. гривен 30% годовых сроком до двух лет для строительства объектов теплоснабжения. 

При этом в обеспечении кредитных обязательств решено отдать в залог «Имэксбанку» объекты предприятия. 

В данном контексте, не сложно догадаться чьими усилиями в конечном результате будут погашаться набегающие проценты. Впрочем, текст проекта весьма прозрачен: «зобов'язати директора КП «Теплоенерго» Вулканова ММ. при перегляді тарифів на теплопостачання передбачити кошти на погашення відсотків за користування кредитом».

Аналогичное решение принято и по Белгород-Днестровскому «Водоканалу». Разница тут лишь в трех миллионах семистах тысячах. Общая сумма кредита составляет 8700,0 тыс. грн. с теми же 30% годовых. Также A.B. Дукачу предписано: «передбачити кошти на погашення процентів за користування кредитом».

С небывалым «размахом» на 1400,0 тыс. грн. от «Имэксбанка» имеется возможность размахнуться и КП «Автотранссервису»

«Запозичені кошти» планируется направить на приобретение 2 автомобилей - мусоровозов на авто шасси МАЗ - 5357. В.М.Мацапей как и руководители Волка-нов М.М. и Дукач A.B. однозначно включат проценты по кредиту в коммунальные тарифы. А это окло 500 тыс грн.

Данная ситуация, уважаемые читатели, имеет лишь одно название: в долгах, как в шелках. Жаль только, что нежная материя ценой более 15 млн. грн. превращается на наших глазах в узел, затягивающийся все туже и туже вокруг нашей шеи.

Статья из газеты "БУДЬТЕ С НАМИ"

Автор: М. Симбирская

ГАИ будущего

Шалва Амонашвили