Память Чернобыльской трагедии

Память Чернобыльской трагедии26 апреля - черная дата в истории украинского народа. На чернобыльской АЭС произошла авария, которая обернулась страшной трагедией для всего человечества.

Чернобыльская авария - удар колокола, дни испытаний, глыба неимоверно тяжёлых последствий и новое страшное понятие - Зона Отчуждения. 2 600 км2 мертвой обезображенной земли, покинутое жильё и тысячи беженцев.
Наш город не остался в стороне от трагических событий 1986 года и принял на своей земле 183 переселенца из зоны радиоактивного поражения, 230 наших земляков принимали непосредственное участие в ликвидации аварии на ЧАЭС.

На самом деле, оценить все последствия Чернобыльской катастрофы практически невозможно, поскольку за сухими статистическими данным стоят судьбы сотен тысяч людей, которые потеряли своих родных и близких и навсегда покинули свои дома.

 

Утром 26 апреля, в день 24-й годовщины Чернобыльской трагедии, у Памятного знака «Тим, хто врятував світ», установленного в микрорайоне «Тира», прошел митинг-реквием в память о гражданах города, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
В митинге приняли участие горожане - участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, руководство города и района, члены общественной горрайон ной организации «Союз-Чернобыль», общественность города.

Чернобыль стал грозным предупреждением всему человечеству, но время уходит, унося с собой в прошлое случившееся, а жизнь продолжается с надеждой на будущее, в котором не будет места адскому безумию «мирного атома».

Открытие сезона - 2010

План благоустройства города Белгород-Днестровский

Пожары в лесах

Не будьте пассивными – позвоните по телефону