Открытие сезона - 2010

Открытие сезона - 2010В субботу, 17 апреля 2010 года в пгт. Затока состоялся Крестный Ход. День вполне весенний, синее небо с легкими белыми облачками, уже, слава Богу, не холодно, и еще дважды слава Богу, пока не жарко. Отдыхающие за этим сюда и приезжают. Начало Крестного Хода состоялось на левом берегу. Пройдя мостом через Цареградское гирло, шествие перекинулось на правый берег. Таким образом, символически соединив в единое целое обе части косы. В шествии принимали участие в основном предприниматели, создающие и обеспечивающие тот самый курортно-туристический сезон 2010 года. Непонятным образом дважды срабатывал шлагбаум, пытаясь разорвать шествие на две части, но все единой колонной благополучно пересекли железнодорожный переезд. Физическая составляющая Крестного Хода закончилась во дворе церкви.

Звоном колоколов звонарь оповестил окружающих о начале духовной части. У крыльца церкви, основанной в честь Святого и равноапостольного великого князя Владимира, состоялся молебен, призывающий предпринимателей и бизнесменов в предстоящем сезоне руководствоваться не только калькулятором, а так же и добрыми делами и любовью в стараниях своих по отношению к окружающим. Как работникам, так и отдыхающим. Священник напомнил о том, что в жизни существуют две противоборствующие силы: светлые и темные. Одни соблазняют к быстрейшему обогащению, не обращая внимания на окружающих, другие призывают трудиться честно, добросовестно заботясь о тех, кто платит деньги за услуги. В молитвах своих священник призывал к милосердию и взывал заботиться о ближних и не очень. Вдохновленные утренней прогулкой, совместившей полезное с приятным, после окончания Богоугодного мероприятия собравшиеся разошлись готовить свои объекты к началу сезона. От того, насколько будет подготовленной к сезону сфера отдыха и туризма, будет зависеть не только комфорт отдыхающих и благополучие самих предпринимателей, но и пополнение областного бюджета.

Достопримечательности такие как Рим, Париж и другие возможно скоро станут на одну ступень с Белгород-Днестровским и к нам в город будут приезжать тысячи туристов, чтоб посетить Аккерманскую крепость.

С одной стороны, времени еще достаточно. А вот с другой - в заботах оно летит быстро, делая дни короткими, несмотря на то, что день по количеству часов уже намного больше, чем ночь.

Аккерманский туризм

День ГАИ. Интервью с сотрудником ГАИ

День окружающий среды

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей