ООО Титан - производитель мясомолочной продукции ТМ Килия

ООО Титан - производитель мясомолочной продукции ТМ КилияБольшинство жителей нашего края, занятые на производстве сельскохозяйственной продукции хорошо понимают важность её промышленной переработки. Из большого числа перерабатывающих предприятий Одесской области, изменение экономического и политического строя Украины смогли преодолеть лишь немногие. Одним из предприятий которые, в условиях нестабильной экономики и политики, смогли устоять и развивать свой потенциал, является ООО «Титан» - производитель мясомолочной продукции ТМ «Килия».

К сожалению, факт того, что в нашем регионе работает современное предприятие, обеспечивающее ежедневную приёмку и переработку молока и мяса, радует не всех. После президентских выборов, некоторые политики, чья политическая сила не была поддержана народом, пытаются, используя карманные газеты очернить деятельность предприятия, лишь потому, что политические взгляды его руководителя не соответствуют их собственным. В связи с чем, 07.04.2010 г. ООО «Титан» провело «День открытых дверей» с экскурсией по предприятию и пресс-конференцией, с участием представителей Килийского районного Совета, Килийской СЭС, районного управления ветеринарной медицины, отдела экономики и отдела экологии и природных ресурсов Килийской РГА, журналистов региональных СМИ, представителей торговых сетей, которым поставляется продукция ТМ « Килия» более подробно о пресс-конференции и предприятии см. «Одесские известия» № 40 (4022) от 15.04.10 г., на сайте kiliya-tm.com. Разработкой и созданием сайта для компании ООО Титан занималась фирма «создание сайтов в Ярославле», которая на отлично справилась с поставленными задачами по созданию и продвижению сайта в сети интернет.

 Участники экскурсии и пресс-конференции были очень удивлены высоким уровнем развития предприятия. Наше предприятие создано в 1998 году. Сегодня ООО «Титан» выпускает более 130 наименований колбасных изделий, более 40 наименований цельномолочной продукции, более 10 наименований сыров и масла сливочного, 27 наименований полуфабрикатов и 5 наименований хлебобулочных изделий под торговой маркой «Килия».

Для выпуска высококачественной продукции построены просторные цеха, оснащенные современным оборудованием лучших мировых производителей - Германии, Австрии, Швейцарии, Болгарии, Италии, Испании, Индии, что позволяет нам применять новейшие технологии по переработке сырья и сохранению готовой продукции. Предприятием создана сеть пунктов приема молока и парк современного автотранспорта, что позволяет обеспечить потребности в молочном и мясном сырье и обеспечить доставку свежей продукции покупателям. ООО «Титан» с 2002 года является экспортёром мясомолочной продукции в страны СНГ, на протяжении более 8 лет еженедельно экспортирует свою продукцию.

Качество продукции контролируется двумя специализированными лабораториями мясного и молочного производства, двумя государственными врачами ветеринарной медицины, ежемесячно проводится отбор проб продукции областной лабораторией ветме-дицины, ежегодно предприятие проходит комплексную проверку СЭС и аккредитуется управлением ветеринарной медицины на право экспорта. Кроме контроля государственных органов, для исключения любой возможности выпуска некачественной продукции предприятием внедрены международные системы контроля качества ІБО 9001-2001 «Система управления качеством», ІвО 22000:2005 (НАССР) «Система менеджмента». Продукция ТМ «Килия» неоднократно представлялась и получала награды и дипломы на национальных и международных конкурсах: «100 найкращих товарів України» «Вища проба», «Дни продуктов и напитков», в 2010 году предприятие в числе 7 лучших мясоперерабатывающих предприятий представляло Украину на Международной выставке продуктов питания «Зелёная неделя» в Берлине. И это лишь небольшая часть достижений предприятия, как на выставках, так и производственной деятельности. С момента основания предприятие прошло тяжелый путь становления, его развитием, начиная от банкротов Килийского мясокомбината и маслозавода, до сегодняшнего лидера производства мясной и молочной продукции Одесской области руководил Капитан Игорь Борисович. О его достижениях на должности руководителя говорит в первую очередь уровень развития предприятия, профессиональные качества отмечены Грамотами Верховной Рады Украины, Одесской государственной администрации, Килийского районного Совета. Дипломами конкурса «Человек года» в номинации «Руководитель года».

Кроме профессиональных качеств этот человек обладает высшими моральными качествами - является примерным семьянином и воспитывает двоих детей; оказывает помощь работникам предприятия в решении социально- бытовых и семейных проблем; занимается активной общественной деятельностью на должности депутата Килийского районного Совета; повышает свой профессиональный уровень - в 2009 году успешно защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук. Под руководством Капитан И. Б. предприятие продолжает своё развитие.

В 2010 году планируется ввод в эксплуатацию нового производства - пивоварни, закуплены линии для производства новых видов продукции - линия розлива кисломолочных продуктов в ПЭТ бутылки, линия по производству мягких сыров, планируется открытие новых фирменных магазинов. Благодаря усилиям коллектива и руководства предприятия продукция ТМ «Килия» всегда будет высокого качества и в широком ассортименте. Надеемся, что таких предприятий в нашем регионе будет больше.

Домофон. Установка домофонов и видеонаблюдения

Мебельный магазин Юлия

Гемопласт

Белгород-Днестровский морской торговый порт