Египет - жаркое лето посреди зимы

Египет - жаркое лето посреди зимыКогда за окном снежинки опускаются на землю в своём медленном холодном танце, так хочется оказаться там, где ярко светит солнце, а лёгкий морской бриз нежно треплет волосы.

В холодное время года непобедимым становиться желание оказаться где-то далеко, в тёплых краях. Но, к сожалению, мало кто может позволить себе переехать туда на всю зиму, поэтому приходиться радоваться и паре недель отпуска.

Это так прекрасно - лежать на чистом песочке и плескаться в волнах. Зимой температура воды в Египте и воздуха сходиться приблизительно к одной отметки на термометре – 27-29 градусов. Именно поэтому отдых в зимние месяцы намного приятнее, чем летом. В июле-августе температура на солнце поднимается очень высоко, а морская вода, прогретая порой до 30 градусов, кажется прохладной.

Именно по этой причине «зимний» отдых в Египте собирает рекордное количество туристов.
Первые дни все обычно проводят на пляже. Но уже через некоторое время люди начинают понимать, что праздное валяние на песочке удручает. Тогда они начинают задумываться о всевозможных экскурсиях. И если на всё у вас не хватает времени, то побывать возле пирамид и съездить в Луксор вы просто обязаны!

2500 лет назад появилось одно из знаменитых семи чудес света, единственное, которым люди могут восхищаться даже сейчас. Это архитектурный комплекс из сотни египетских пирамид, многие из которых украшают западный берег Нила.

Самыми известными и популярными среди туристов являются пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Неподалеку от них гордо возвышается сфинкс. Этот зверь с головой Хеопса уже множество столетий охраняет таинственные пирамиды, многие загадки которых учёные не могут разгадать до сих пор. Все эти чудеса, от которых веет древностю и легендами, находятся на окраине Каира, в долине Гиза.

Луксор когда-то был столицей Египта и назывался певуче – «Фивы». Неофициально в Фивах существовали «город живых» и «город мёртвых». В первом городе вы сможете найти святилища бога Амон-Ра – Луксорский и Карнакский храмы. А во втором городе, среди каменных уступов и утесов, покоятся с миром фараоны и их супруги. Два луксорских колосса Мемнона – каменные фигуры, возвышающиеся над землей на 20 метров на руинах храма Аменхотепа ІІІ – манят туристов своей помпезностью и интересным прошлым.

В древние времена люди боялись и поклонялись одной из этих статуй, потому что на восходе солнца она издавала звуки, которые были так похожи на человеческий голос. Когда же царь римский затеял реконструкцию статуи, по её окончании она смолка навек.

 Эти удивительные, уникальные исторические памятники являются визитной карточкой Египта. Но всё это - лишь начало. Перед своими гостями Египет раскроет все свои тайны, и они увидят то, что скрыто от постороннего глаза.
Источник: mc-travel.com.ua

Аккерманский туризм

Туристический сезон 2010

День ГАИ