Организация Благоустройство вновь выкорчевывает деревья на улицах города

Организация Благоустрой вновь выкорчевывает деревья на улицах города.Построить дом, воспитать ребенка и посадить дерево… С таким «багажом» нас когда-то отправляли в «люди». Самым простым кажется последнее – приятно оставить память о себе, украсив планету… Ведь зеленые насаждения так радуют глаз, украшают сельские и городские пейзажи, дарят вдохновение и живительную тень… Что может заменить дерево, которое, войдя в рост, раскинуло свои ветви и защитило не только от пронзительных солнечных лучей, но и подарило неповторимое ощущение счастья от каждого взгляда в окно… Любовь к живому, сопровождая нас по жизни, исцеляет, делает добрей, примиряет порой с циничной действительностью…, но до чего ж обидно, когда ее «ставят на место» во имя непонятно чьей меркантильности. О чем я? О том - как неприятно смотреть на выкорчеванные деревья, еще совсем недавно украшавших придомовую территорию и служивших живой изгородью для людей, проживающих по адресу ул. Дзержинского дом 28.

О том, как ранним апрельским утром без учета интересов жителей, забыв про все доброе, вечное – приехали, срубили, оставили «воронки»… Ясно, что организация «Благоустройство» всего лишь выполняла распоряжение городского совета, принятого в рамках некого «перспективного» проекта, очередного маниловского видения… Но от этого никому не легче… Среди возмущенных жильцов – женщины, не один год ухаживавшие за деревьями, продавцы магазина, расположенного на первом этаже, которым не по душе такая расправа. Огорченно говорит о случившемся и пенсионерка с первого этажа, для которой в силу возраста несколько ограничены прогулки и зеленеющий пейзаж был не только радующим глаз эстетством, но и прекрасной возможностью вентиляции воздуха – ведь окна квартиры выходят на проезжую часть. Еще одна активистка дома Лариса возмущена вопиющим фактом, называя произволом действия тех, кто всегда идет по самому простому и незатратному пути: наводить красоту (а ведь обещают именно это) с обрезания ее под корень (в данном случае даже корней не осталось). 

Также, компания Благоустройство занимается производством и установкой натяжных потолков, натяжные потолки от компании Благоустройство отличаются высоким качеством и низкой ценой.

Организация БлагоустройТри дерева, по словам работников «Благоустройство», обещали пересадить в парке Победы, но пока мой фотоаппарат запечатлел лишь валяющиеся у входа саженцы по виду совсем непохожие на те, которые приживутся. И приживутся ли? Дерево – не человек, оно неподвластно сиюминутным настроениям, не просчитывает выгоду, не копит деньги за счет чужого здоровья – оно прорастает, надеясь на людскую дальновидность… Вместо этого подвергается атаке, которая не совместима ни с программой озеленения города, ни с тем, что называют заботой о гражданах. На все объяснения клумбовому вандализму разъяснено, что на месте ранее посаженного и цветущего – будет то ли ярмарка, то ли торговая площадка, украшенная цветами и фонтаном. Авторы проекта посчитали крайне необходимым начать именно с вырубки. Можно подумать, что для воплощения планов категорически мешают эти несколько квадратных метров.

Другое дело, что вопрос земельного участка в центре – весьма привлекателен, и руки чешутся заграбастать то, до чего еще не дотянулись… А люди? Какая мелочь! Нате Вам граждане, фонтан (еще не факт, что он станет водоживотворящий) и квадратик с цветами… А за все остальное – извиняйте… Вы ж понимаете, интересы Города – прежде всего… Вот такая логика… Не устает удивлять лишь единственное: от чего слабы зрением наши господа чиновники? Упорно не замечая страшнючих стен близ предполагаемых «роскошеств», не штукатурят фасады, не облагораживают то, что вызывает массу нареканий, не ремонтируют дороги, а поднимают руку и топоры на самое святое – жизнь… Оно ведь живое – дерево! 

Из газеты "Будьте с нами"

Автор: Марина Ющук

Отчет Белгород-Днестровской налоговой инспекции

Ансамбль скрипачей Виола

Художественная выставка Анатомия чувств

Художественная выставка Рисует Оксана Швец