Соревнования юных пожарников

Соревнования юных пожарниковПожар - страшное явление. С цепью проверить готовность молодого поколения пожарников к борьбе с этой стихией, девятого апреля в актовом зале педагогического училища прошёл XI фестиваль городских соревнований дружин юных пожарников.
В соревнованиях принимали участие четыре команды - представители четырёх учебных заведений: «Спалах» (педагогическое училище); «Б-23» (аграрный техникум); «Драконы» (кооперативный техникум) и «Полум'я» (строительный лицей).
Выступление команд оценивало высокопрофессиональное жури, в состав которого вошли:
М.И. Трофимов, майор службы гражданской защиты, начальник сектора по работе с личным составом Белгород-Днестровского РУ ГУ МЧС Украины в Одесской области;

Д.Ю. Сурков, прапорщик службы гражданской защиты, начальник караула второй смены СДПЧ-16 Белгород-Днестровского РУ ГУ МЧС Украины в Одесской области;
В.В. Граматик, специалист по вопросам техногенной безопасности и гражданской обороны Белгород-Днестровского РУ ГУ МЧС Украины в Одесской области;
А.А. Холодинин, специалист первой категории управления по вопросам гражданской обороны Белгород-Днестровского горисполкома.
В роли ведущей выступила младший инспектор сектора по работе с личным составом Белгород-Днестровского РУ ГУ МЧС Украины в Одесской области, прапорщик службы гражданской обороны Майзлис Е.А.
Начались соревнования с традиционного конкурса «Визитка». Команды, одна краше другой, старались впечатлить строгих судей своей презентацией.
В следующем конкурсе ребята соревновались в вязании узлов разных видов. Представители команд, вытянув из корзины изображение, должны были на скорость воспроизвести соответствующий узел на верёвках.
Зал бурными овациями поддерживал участников соревнований.
В следующем конкурсе под названием «Прогулка в лесу», ребята продемонстрировали своё умение распознавать съедобные и несъедобные грибы. Это оказалось не так легко.
В следующем конкурсе проверялось умение ребят правильно и быстро реагировать в определённых ситуациях. Капитаны команд вытягивали карточки с названиями чрезвычайной ситуации (пожар в лесу, помещении, наводнение, спасание на льду, сильный ветер) и, подготовившись и посоветовавшись, представляли свои действия в данных обстоятельствах и оказание первой медицинской помощи.
Конкурс «Домашнее задание» проходил под девизом:
«Эй, малеча, зупинись,
Не пустуй - схаменись,
Там, де ти - чекай біду,
Час вже братись до ладу!»
В своих выступлениях ребята соединили музыку, стихотворения, остроумные диалоги и серьёзные размышления над актуальной проблемой - соблюдении правил противопожарной безопасности.
Зрители ярко реагировали на всё происходящее на сцене, встречая и провожая своих любимцев бурными аплодисментами.
Как и всё хорошее, и эти соревнования подошли к концу. По итогам всех конкурсов места распределились так:
IV место - строительный лицей;
III место - аграрный техникум;
II место - кооперативный техникум;
а победителями соревнований стали креативные девочки из команды «Спалах» (педагогическое училище).
Всем участникам были вручены медали, грамоты и спортивный инвентарь.
В ходе соревнований ребята продемонстрировали хорошие знания гражданской обороны и пожарной безопасности, но самое главное - чтобы эти знания в нужный момент применялись на практике.

В Белгород-Днестровском появилась новая аллея

Открытие сезона - 2010

День окружающий среды