Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящаетсяВыставка с таким названием открылась в библиотеке им. Леси Украинки и рассказывает о военной технике Второй мировой войны.
Первый раздел выставки - «Военная техника Советского Союза». Это материалы о самолётах (По-2, Пе-2, Ил-2, Ту-2, МиГ-3, Ла-5, Як-3 ), танках (Т-34, ИС-2), о стрелковом оружии (несокрушимая и легендарная винтовка Мосина, станковый пулемёт Максима, 7,62-мм авиационный пулемёт Дегтярёва (ДА), 12,7-мм станковый пулемёт образца 1938 года (ДШК), о военных кораблях и подводных лодках.
Интерес читателей вызывает книга Владимира Римковича «Подводные лодки на Чёрном море». В этой книге описаны судьбы подводных лодок России на Чёрном море, а также германских, болгарской, турецкой подводных лодок в Первой мировой войне. Особое внимание уделено действиям всех подводных лодок в годы Великой Отечественной войны.

Второй раздел выставки - «Военная техника союзников» - рассказывает о боевых самолётах и стрелковом оружии Великобритании и США.
Третий раздел - «Военная техника фашистской Германии».

 

Весь представленный на выставке материал из журнала «Наука и техника», который издаётся в Харькове. Это журнал для тех, кого интересует «Градостроение и архитектура», «Химия и биология», «Общество», «Боевая авиация», «Корабельный каталог», «Авиационный каталог», «Бронетехника», «Гражданское кораблестроение», «Ракетно-космическая техника», «Астрономия, астрофизика и космонавтика», «Геральдика и нумизматика». Под такими рубриками расположены материалы, которые поданы очень грамотно, на очень высоком уровне. В подзаголовке журнала обозначена читательская аудитория - «Для перспективной молодёжи», но читают его люди разных возрастов.
Приглашаем посетить нашу книжную выставку и ознакомиться с очень интересным материалом.

Делегация города Белгород-Днестровского посетила республику Грецию

Ремень безопасности - шанс на жизнь

Гуманная педагогика

В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили