Ремень безопасности - шанс на жизнь

Ремень безопасности - шанс на жизньНам всем известна важность использования ремней безопасности во время передвижения в автомобипе. Но среди многих автомобилистов существует мнение, что ремни безопасности в салоне автомобиля нужны не более, чем элемент декорации.

Такое несерьезное отношение водителей к этой проблеме объясняется непониманием гражданами необходимости использования ремней безопасности во время управления автомобилем. Как показал анализ дорожно-транспортных происшествий, который проводился во многих странах мира, 60 % водителям была спасена жизнь именно ремнями безопасности. Ведь во время столкновения на скорости 80 км/ч выделяется энергия, которая способна подбросить одну тонну на высоту почти 30 метров, т.е. выше седьмого этажа.

Но такой ситуации можно избежать. Ведь ремни безопасности, которые фиксируют положение водителя в автомобиле, дают ему возможность управлять транспортным средством даже в
экстремальных, аварийных ситуациях. Во многих случаях они позволяют водителю не потерять контроль над авто, помогают избежать ДТП или, по крайней мере, смягчить его последствия.

Хочется напомнить тем, кто считает использование ремней безопасности личным делом, что во время движения водитель отвечает не только за свою безопасность, не только за безопасность своего пассажира, но и за безопасность всех, кто является участником дорожного движения.

Гуманная педагогика

В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили

День гражданской обороны

Обращение городского Совета ветеранов

Ралли Аккерман - 2009