В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили

В городе будут работать по методике Ш.А. АмонашвилиВ Белгороде-Днестровском будет создана экспериментальная площадка по внедрению основ гуманно-личностного отношения к ребенку в образовательном процессе по системе академика Ш.А. Амонашвили
19 апреля 2010 года в Белгороде-Днестровском прошла встреча городского головы H.H. Даценко с руководителем Международного Центра Гуманной Педагогики, академиком Ш.А. Амонашвили.
В ходе встречи был подписан четырехсторонний договор о создании в Белгороде-Днестровском экспериментальной площадки по внедрению основ гуманно-личностного отношения к ребенку в образовательном процессе.

Договор подписали от отдела образования городского совета - Бондаренко В.И., от Белгород-Днестровского педагогического училища - Герасименко В.М., от школы №11 - Шмелькова Е.А., от Международного Центра Гуманной Педагогики - академик РАН, почетный академик АПН Украины, доктор психологических наук, профессор Московского педагогического университета Амонашвили Ш.А.

По методике Ш.А. Амонашвили работают не только в России и Украине, но и также его методика используется для обучение за рубежом. За рубежом методика работы Ш.А. Амонашвили стала довольно популярна и с каждым годом растет количество учебных заведений, которые используют данный метод обучения.

 В соответствие с подписанным соглашением, на базе городской общеобразовательной школы №11 будет создана экспериментальная площадка для проведения совместной научной и творческой разработки путей, методов и приемов внедрения в учебно-воспитательный процесс и педагогическую практику учителей города Белгорода-Днестровского основ гуманно-личностного отношения к Ребенку в образовательном процессе академика Ш.А. Амонашвили.

Открытие сезона - 2010

План благоустройства города Белгород-Днестровский

Новые черты города Белгород-Днестровский

Память Чернобыльской трагедии