Новые черты города

Новые черты города Белгород-ДнестровскийБуквально неделю назад горожане, проходящие по улице Дзержинского (участок от улицы Кирова до улицы Пенина) были поражены тем беспощадным действом, что там развернулось. Чуть поодаль «Элеганта», на земле лежали безжалостно выкорчеванные деревья и кустарники. А место, где они недавно росли, было изрыто...

Но, как оказалось, беспокойство жителей было напрасно. Таким образом руководство города делает новые шаги по улучшению внешнего вида нашей древней обители. По крайней мере, центральной её части. О подробностях проводимых работ в ходе брифинга поведали первый заместитель городского головы А.Г.Чередниченко, начальник управления градостроительства и архитектуры Т.А Брюзгина и заместитель начальника ГЦ «Благоустройство» О.С. Трушкина. Ними были представлены новые проекты по реконструкции города.

Новая зона отдыха в городе Белгород-Днестровский
Вступительное слово взял А.Г.Чередниченко, в частности он отметил, что все проделанные работы ведут только к облагораживанию внешнего вида города, и все действия, которые проводятся, четко продуманы и утверждены.

Более подробно проект представила начальник управления градостроительства и архитектуры Т.А. Брюзгина. Она поведала, что одним из худших участков ул. Дзержинского был квартал от ул. Кирова до ул. Ленина. Поэтому было принято решение в первую очередь реконструировать дорогу именно на этом участке. Что же касается зелёной зоны, то выкорчевывались лишь те деревья и кустарники, которые не имели уже никакого внешнего вида. В свою очередь растения-самосевы были пересажены в парк Победы.

В соответствии с проектом будут благоустроены тротуары, зоны зеленых насаждений (которые уже этой весной будут засеяны газонной травой, а осенью там будет высажены молодые деревья), реконструировано уличное освещение и лавки для отдыха горожан.
Согласно проекту, напротив входа в ДБ «Элегант» появится новый фонтан, вокруг которого будет создана зона отдыха.

Исполнителем работ по данному проекту назначен городской центр «Благоустройство».

Выставочно-торговый комплекс в городе Белгород-Днестровский
Кроме этого А.Г. Чередниченко и Т.А. Брюзгина проинформировали всех присутствующих о проекте строительства в районе аккерманской средневековой крепости нового выставочно-торгового комплекса для размещения работ народных мастеров общественной организации художников «Палитра Бессарабии». Данный комплекс будет собой представлять группу быстро строящихся павильонов, крытых декоративной крышей.

В благоустройстве города будет принимать участие компания «TECOS»,  которая занимается сайдвингом, подробнее о компании можно узнать посетив сайт компании.

Планируется также перемещение в данный комплекс торговых точек, которые сегодня функционируют в первом дворе крепости. В этом же проекте предусмотрено строительство нового общественного туалета и специального помещения для работы археологов.
Размещаться новый комплекс будет напротив крепости, возле колодца, который, к слову, также будет реставрирован и рядом с ним будет сооружена статуя речного бога Тираса, античного покровителя нашего города.

Ремонт дорог в городе Белгород-Днестровский
Как поведал А.Г. Чередниченко, уже закончены переговоры с подрядной организацией, касательно ямочного ремонта дорог. В результате этих переговоров на город будет выделена техника для ремонта, которая начнет работу с понедельника. В первую очередь ремонту будут подлежать самые проблемные участки - перекрёстки Измаильская-Школьная, Лазо-Калинина, проезд под мостом по ул. Калинина, а также ул. Первомайская (от Измаильской до Дзержинского).

В свою очередь заместитель начальника ГЦ «Благоустройство» О.С. Трушкина подчеркнула, что на сегодняшний день именно «Благоустройство» является основным баллансодержателем дорог и зелёной зоны. И совместно с городскими властями будут сделаны все возможные меры по приведению города в достойный вид.

Что же, хочется надеяться, что всё запланированное сбудется, и в реальном воплощении все проекты будут не хуже, чем на бумаге. Так, небольшими, но уверенными шагами наш город будет обретать внешнюю красоту. Останется к ней добавить ещё красоту внутренюю...

Открытие сезона - 2010

План благоустройства города Белгород-Днестровский

Пожары в лесах

Память Чернобыльской трагедии