Обращение городского Совета ветеранов

Обращение городского Совета ветерановОбращение городского Совета ветеранов ко всем руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных и лечебных заведений, а также коммерческих структур города.

Уважаемые господа!
Девятого мая 2010 года, все человечество будет отмечать 65-ю годовщину разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Эта Победа принесла спасение всему миру от фашистской чумы XX века и благодарное человечество с чувством глубочайшей признательности чтит подвиг нашего народа. В той страшной войне наше государство - бывший Советский Союз, потеряло 27 миллионов, из которых 8 миллионов Украина. В канун 65-летнего юбилея Великой Победы, мы должны сделать все, чтобы ни один доживший до сегодняшнего дня фронтовик не остался без внимания, самому молодому из которых 83 года и далеко не все из них доживут до следующего юбилея. А из 207 фронтовиков доживших до сегодняшнего дня, 47 приковано к постели, 93 не
могут по состоянию здоровья выйти за пределы своего дома и только 67 смогут прийти 9 Мая к «Мемориалу Славы». Далеко не в лучшем положении 693 участника войны и 6300 детей войны. Вдумайтесь в эти цифры, Господа. Вот почему мы обращаемся к Вам с убедительной просьбой, сделайте все возможное, чтобы ни один из фронтовиков не остался в этот день без внимания. Мобилизуйте свои профсоюзные организации, трудовые и студенческие коллективы, посетите на квартире каждого ветерана.

В этом будет проявлена Ваша человечность, политическая зрелость и отдана дань тем, кто дал возможность Вам родиться и жить в сегодняшнем мире.

Председатель городского Совета ветеранов Б.Н. Ставров

В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили

Новые черты города Белгород-Днестровский

Память Чернобыльской трагедии

План благоустройства города Белгород-Днестровский