День гражданской обороны

День гражданской обороныВ соответствии с Планом подготовки по гражданской обороне города на 2010 год и Распоряжением начапьника гражданской обороны города - городского головы, проведены «День гражданской обороны в школах города».

Изучение программ «Основы безопасной жизнедеятельности», «Гражданская защита», в школах завершается проведение «Дня гражданской обороны», как итогового занятия по практической проверке уровня полученных учащимися знаний и навыков, а также качества подготовки защиты каждой школы от чрезвычайных ситуаций.

Дни Гражданской обороны в школах проводятся на фоне обстановки наиболее вероятных чрезвычайных ситуаций в городе.

 Управлением по вопросам гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы, городским отделом образования при помощи районного управления Главного управления МНС Украины в Одесской области проводились инструкторско-методические занятия по проведению «Дня гражданской обороны» в школах на базе 11-й школы.

Начальник гражданской обороны школы Шмелькова Е.А., начальник штаба ГО школы Хорошман С.Г., преподаватель допризывной подготовки юношей Бархударьян М.Л., весь педагогический коллектив школы занятие провели грамотно, поучительно, методически правильно.

26 апреля, в день 24-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в школах города был проведен единый для города День гражданской обороны. В этот день школьники города продемонстрировали стенные газеты, посвященные Чернобыльской аварии, практически изучали средства защиты и отрабатывали способы эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории школы.
В ходе занятий сотрудники СДПЧ -16 продемонстрировали учащимся возможности пожарно-спасательной техники по ликвидации очага пожара и спасению людей.

В ходе проведения «Дня гражданской обороны» в школах проверялись практическая подготовка учебных заведений к защите от чрезвычайных ситуаций. Так, было обращено внимание руководителей на такие вопросы, как наличие свободных запасных выходов, готовность пожарных гидрантов и водоемов, наличие необходимого медицинского имущества и медикаментов в школьных медпунктах и другие.

В целом, цель, поставленная при проведении «Дня гражданской обороны» в школах, достигнута.

В городе Белгород-Днестровский открылось бюро переводов, в котором вы сможете быстро и недорого заказать перевод.

Обращение городского Совета ветеранов

В городе будут работать по методике Ш.А. Амонашвили

Новые черты города Белгород-Днестровский

Память Чернобыльской трагедии