Персональная выставка художницы Ирины Сушельницкой

Я в картинах рассказываю
Свою сказку, показывая
Действительность чуть – чуть
Красивее, чем она есть…
/Ирина Сушельницкая/

Художественная выставка художницы Ирины СушельницкойВ Ильичевском музее изящных искусств им. А. Белого открылась персональная выставка художницы Ирины Сушельницкой.
Инициатором и организатором выставки в Ильичевске стала Галина Грошева – заведующая отделом декоративно – прикладного искусства в Белгород–Днестровском Центре культуры и досуга.
- Ильичевск – замечательный город, - делится впечатлениями Галина Александровна. – Необыкновенно чистый, зеленый, уютный. Музей им. Белого – прекрасный музей с постоянно действующими экспозициями, но в его залах выставки также меняются. Живописные работы Ирины – более сорока картин разместились в двух залах музея. Открытие выставки состоялось 13 апреля – почти накануне Дня города (ильичевцы празднуют День рождения города 17 апреля), и присутствующие на презентации выставки отмечали, что Ильичевск получил прекрасный подарок в виде «Симфонии весны».

На открытии «Симфонии…» с приветственным словом выступили начальник отдела культуры Юлия Кристанова, директор музея им. Белого Елена Засухина, старший научный сотрудник музея  Любовь Мариенко, секретарь ильичевского городского союза художников Георгий Фундукьян.
- Выступающие отмечали, что все работы Ирины наполнены добротой и любовью, - рассказывает Галина Грошева. Кто-то говорил о том, что это работы с особой энергетикой и вызывают только положительные эмоции. Кто-то отметил высокий профессионализм художницы. В частности, художник Валерий Прудников сказал очень теплые слова по поводу картин Ирины, заметив интересную технику выполнения, свой собственный стиль автора. А теперь слово самой Ирине Сушельницкой.

 - В Ильичевске был радушный, теплый прием, - говорит Ирина. – У меня сложились самые положительные впечатления об этих людях. Впрочем, мне кажется, что такие отзывчивые люди, - везде у нас на Юге Украины…

- Ирина, это не первая  Ваша «персоналка» в нынешнем году. Тем не менее, в экспозиции много новых работ, новая выставка не подразумевает копию предыдущей…

- Да, в этом году «Симфония весны» - уже четвертая по счету. В январе я открыла выставку в нашем выставочном зале краеведческого музея, в феврале была персональная  выставка в арт – салоне «Эксклюзив». В марте – в Одессе, в музее «Христианская Одесса» (он расположен на территории женского монастыря). Потом – Ильичевск. В планах на этот год есть еще персональные выставки…

- Как же удается автору реализовывать столь обширные планы?

Ирина Сушельницкая- Я работаю постоянно. Мало просто работать каждый день, важно много работать ежедневно. Если не пишешь на холсте – делаешь кратковременные зарисовки или этюды, или что-то новое планируешь. Все это творческая работа, не ограниченная каким – либо отрезком времени. Это бесконечный процесс.
… Я работаю по-прежнему в направлении «фэнтэзи». Можно сказать, что рассказываю свою сказку в картинах, действительность изображая при этом красивее, чем есть она на самом деле. Для того, чтобы люди могли отвлечься от повседневного и обыденного…

Из газеты "Будьте с нами"

Автор: Елена Антонова

Художественная выставка Рисует Оксана Швец

Художественная выставка Анатомия чувств

Центр занятости

Организация Благоустрой