Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Зеленый континент Австралия

Австралия - отделённая от других материков страна в море с ни с чем не сравнимой природой. Большой Барьерный Риф на побережье северного штата Австралии считается прекрасным океаническим заповедником. Здесь множество различных типов рыб, в том числе акул, более четырёх видов кораллов, охраняемых государством. Тропические и экваториальные плоды и цветы произрастают на чудесных островах архипелага. Не мудрено, что с очередным летом все больше путешественников прибывает в этот штат полюбоваться на красоты.

 

Новые удостоверения получили многодетные семьи г. Белгород-Днестровский

Чиновники г. Белгород-Днестровский взялись за выполнение утвержденного Закона Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей». Согласно этому документы детям и родителям из многодетных семей должны быть выданы новые удостоверения. И недавно такие документы получили уже 260 детей и 83 родителей.
Стоит отметить, что новый соответствующий документ для многодетных семей – это удостоверение, которое дает право членам многодетных семей пользоваться установленными льготами, а также подтверждает сам факт такой семьи.

 

 

В четверг состоится очередная сессия городского совета Белгорода-Днестровского

23 сентября текущего года депутаты соберутся на 43-ю сессию депутатского корпуса 5-го созыва. В ходе заседания планируется обсудить ряд вопросов.

 

В Белгороде-Днестровском открылась выставка «Старый Аккерман»

Выставка исторических фотографий и документов «Старый Аккерман» открывает перед своими посетителями увлекательные страницы жизни нашего родного города. А представлены все экспонаты были из частной коллекции Олега Коломийченко, который и посодействовал началу работу такой выставки. Поэтому 10 сентября в Белгороде-Днестровском все желающие могли впервые посетить великолепную экспозицию «Старый Аккерман». Находится она прямо перед городским советом на площади, и открывалась торжественно и ярко.

 

Как экономично забронировать места в гостинице.

Существует более экономичный способ бронирования мест в гостиницах - через туристическую фирму. Вам необходимо только позвонить, всю работу за вас сделает сотрудник турфирмы. Среди туристов существует мнение, что это не надежно, и более дорого. В реальности можно увидеть следующие.

 

В Одессе состоялся семинар для местных и региональных властей

Сегодня, 7 сентября, в пгт Затока Одесской области началось совещание представителей Ассоциации местных и региональных властей. Мероприятие продлится до 9 сентября и, по словам организаторов, планируется обсудить несколько законопроектов. Речь идет об украинских законах «О государственной поддержке объединений территориальных громад», об изменениях в законопроекте, что касается местного самоуправления, а также члены Ассоциации планируют проанализировать состояние местных бюджетов в текущем году и планы на них в следующем.

 

Автоспортивные соревнования в Белгороде-Днестровском

В г. Белгород-Днестровский активным ходом идут четвертые автоспортивные соревнования. Они вызывают огромный интерес зрителей не только своей зрелищностью, но и невероятной важностью этих турниров. Ведь автоспорт считается важной туристической составляющей Белгорода-Днестровского. И за последние годы он значительно улучшился. К примеру, в 2007 году жителей нашего города порадовал первый этап гоночной серии по мини-ралли, в 2008 году все были рады приветствовать начало мотоспортивного фестиваля. И, наконец, в этом году в Белгород-Днестровский вновь вернулся «Кубок Лиманов».


Чтобы зрелище было более захватывающим, организаторы соревнований подготовили новую улучшенную трассу, которая была создана специально для третьего этапа этого турнира. А организованы автоспортивные соревнования членами молодежного спортивно-технического клуба «Вираж».

 

 

В Белгород-Днестровской крепости состоялся «Кубок содружества»

14-15 августа Белгород-Днестровская крепость активно принимала ярых поклонников исторического фехтования. Именно по этому виду спорту здесь проводился турнир мастеров своего дела под названием «Кубок содружества», который организовала федерация боевых искусств Одесской области. На поединок в этом году съехались спортсмены из Беларуси, Молдовы, России и Украины. Все они представляли свои клубы исторической реконструкции.

 

Волонтеры в Белгород-Днестровской крепости

С 12 по 21 августа на территории Белгород-Днестровской крепости будет проводиться благотворительная
акция. Участниками, а всего нас будет 21 человек, планируется выполнить ряд благоустроительных работ. Мы будем
собирать мусор, рвать траву на стенах и полоть на фасабреях. Договоренность с администрацией крепости имееется.

 

Делегация из нашего города побывала на «Славянском Базаре в Витебске»

С 9 по 13 июля глава города Николай Даценко со специальной делегацией находился на «Славянском Базаре в Витебске». Инициировал эту занимательную поездку Национально-культурное объединение граждан «Беларусь» в г. Белгород-Днестровский.


Когда члены делегации, а именно городской голова, представители отдела культуры, ансамбля народной музыки «Веселка», приехали в Беларусь, их встретили радушно и поселили в живописном Шумилинском районе, где гости смогли насладиться природными особенностями края. Также здесь состоялась официальная встреча Главы города Белгород-Днестровский Николая Даценко с председателем Шумилинского райисполкома В. Полещуком, в ходе которой руководители подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве в социально-культурной, торгово-экономической и туристической сферах. А приятным подарком для делегации из нашего города стали выступления народных коллективов Витебска.


Надоело отдыхать на родине? Узнайте стоимость туров в Домбай - вы будете приятно удивлены!

 

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода