Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Жилищные вопросы в г. Белгород-Днестровский постепенно решаются

21 июля в здании городской администрации Белгород-Днестровского прошла 42 сессия городского совета, на которой обсуждались вопросы жилищного строительства.


В первую очередь депутатский корпус рассмотрел предложение городского головы Н. Даценко о преобразовании бывшего общежития рыбопромышленного техникума в квартиры. Эта инициатива показалась довольно эффективной, поэтому депутаты решили заключить договор с администрацией строительной фирмы «Будмонтаж-98». Благодаря этому в конце текущего года в Белгород-Днестровском появится более 80 новых квартир. 70% из них будут оформлены на жителей города, 30% - на военнослужащих гарнизона. Кроме того, депутаты решили выкупить и некоторые квартиры в доме № 13 по ул. Солнечной.

 

В Белгороде-Днестровском соберутся участники ярмарки «Дары Бессарабского края – 2010»

22 августа в городе Белгород-Днестровский соберется немало гостей, ведь именно тогда начинается традиционная ярмарка «Дары Бессарабского края - 2010». В этом году она приурочена к празднованию Дня Независимости Украины.

Уже сейчас большой интерес к ярмарке проявили предприниматели из различных городов Одесской области, всей Украины и зарубежья. Каждый из них стремится представить здесь свои услуги, товары и даже новые технологии. Поэтому ярмарка «Дары Бессарабского края – 2010» будет интересной не только для жителей Белгорода-Днестровского, но и всей нашей страны. По словам организаторов, каждый обязательно найдет здесь что-то для личного пользования и развития своего бизнеса.

 

Жить надо по средствам, господа…

Жить надо по средствам, господа…

Дефицит бюджетаРеально дефицит бюджета не показывают - хотя присутствующие в зале однозначно в теме. Заработанных ресурсов - ноль, а ведь власть должна была бы понимать, что ее эффективность и значимость в первую очередь определяется умением грамотно вести финансовую политику, накапливать неприкосновенный запас, который может и должен быть использован не только на покрытие зарплат, но и на социально-культурные нужды громады. Вместо этого - провален план по сбору внутренних доходов. Еще бы - ведь львиная доля объектов недвижимости в Белгород-Днестровском за предыдущие 4 года сдана в аренду и продана за бесценок.

На трибуне начальник финансового управления Белгород-Днестровского В. Г. Минчев, который представляет главную смету города на 2010 год. Из его доклада следует: предлагаемый бюджет не роскошь, но крайняя необходимость, чтобы жизнь в городе хоть как-то функционировала. Реальный дефицит бюджета не показывают - хотя присутствующие в зале однозначно в теме. Запланированные средства не покроют расходы по той простой причине, что их нет в наличии и вряд ли будут. 

 

Чуткость и сердечность проявлять всегда

 Одновременно с размышлениями о непреходящей ценности обучения и важности использования современных технологий, И.Н. Хливненко вручил ноутбук, который тут же был передан директором представителю школьного самоуправления.

Вместе со словами благодарности прозвучало и признание Елены Александровны в том, что эта помощь крайне необходима для учебно-воспитательной работы и, в частности, она важна для творческих коллективов. Именно эти ребята во время концертной программы поразили и содержанием своих номеров, и артистизмом. Следуя законам гостеприимства, хозяева угостили программой, показав все, на что способны. Яркое впечатление не заставило себя ждать - на сцене театр пластики и слова «Синтез». 

 

Казацкого полку прибыло

Казацкого полку прибыло

Казацкого полку прибылоЧто мы знаем о казачестве? То, что у казаков красивая форма и старинные традиции. Что они защищают свою Родину и являются людьми православными. А еще казаки - это герои украинских сказок, всегда отважные и бесстрашные.

Правда, есть и иная трактовка. Например, для подрастающего поколения «Казаки» - это компьютерная игра. А чем занимаются современные казаки? Кто знает о них? И для чего вообще вступать в такие, казалось бы, несовременные казачьи полки?

12 мая в спортивном зале СШ №4 прошло посвящение в казаки. В ходе этого мероприятия в ряды Буджацко-го сечевого казаческого войска приняли 24 школьника и школьниц, которые теперь будут иметь звание казака или берегини.

 

 

Зачем ты, война, у мальчишек их детство забрала

Зачем ты, война, у мальчишек их детство забрала

Зачем ты, война, у мальчишек их детство забралаНакануне Дня Победы в библиотеке им. Леси Украинки прошли историко-литературные журналы для учащихся 8-6 класса школы №4 и для 9-а класса городского лицея. Тема: дети и война.

Во время Второй мировой войны всего в мире погибло 13 миллионов детей. Кто теперь скажет, сколько среди них было украинских, русских, белорусских, польских или французских? Погибали дети - граждане мира.

 

 

Дела культурные

Дела культурные

Дела культурныеБлагодаря калейдоскопам мероприятий, культурная жизнь нашего города открывает зрителю всё новые и новые грани. Но вот о буднях, пробпемах и планах на будущее отдела культуры, рассказала его начальник С.А. Байло.

Первая часть пресс-конференции была посвящена состоянию культурной жизни города в целом. Вот что рассказала С.А. Байло: на сегодняшний день в области культуры работает 205 человек. Это работники культуры таких учреждений, как КП «Белгород-Днестровский центр культуры и досуга» на 650 мест, которому осенью этого года исполняется 65 лет; Белгород-Днестровский краеведческий музей (насчитывает 64 890 экспонатов основного и 14 376 - научно-дополнительного фонда), КП «Белгород-Днестровская детская музыкальная школа», в которой учится 345 учеников, КП «Белгород-Днестровская детская художественная школа», занимается в которой 107 учеников, Мемориал Славы, КП «Белгород-Днестровская централизованная библиотечная система», состоящая из восьми библиотек города, книжный фонд которых насчитывает около 411 062 экземпляра книг.

 

Утвержден районный бюджет на 2010 год

Утвержден районный бюджет на 2010 год

Утвержден районный бюджет на 2010 год14 мая состоялась тридцать вторая сессия Белгород-Днестровского районного совета, на которой был утвержден районный бюджет на 2010 год.

Были внесены изменения в решение районного совета «Про затвердження порядку обчислення та справляння місцевих податків і зборів на території Білгород-Дністровського району біля селища Затока», в Программу поддержки участников боевых действий, инвалидов, участников войны, ветеранов труда, детей войны, ветеранов воинской службы, других силовых структур, пенсионеров.

 

 

Юбилейное заседание горсовета города Белгород-Днестровского

яхты Киев14 мая в сессионном зале городского совета состоялось 40-е пленарное заседание депутатов горсовета пятого созыва. Вел заседание городской голова Николай Даценко. После традиционного открытия заседания, поздравления именинников и утверждения регламента депутаты утвердили повестку дня, в которой насчитывалось 8 плановых и 4 вопроса внесено дополнительно. В работе сессии принимали участие депутат областного совета Е. Смоленский и помощник народного депутата В. Рыков.

 

 

Победный номер сорок пятого

Победный номер сорок пятого

Победный номер сорок пятогоНакануне праздника Великой Победы из Крутояровки приехал давний знакомый редакции Михаил Нику. Его подарок оказался бесценным - его знакомые сохранили в старинном сундуке газету шестидесятипятилетней давности - №107 «Комсомольской правды» от 9 мая 1945 года.

Газета хорошо сохранилась. Мы как будто прикоснулись к тому героическому времени, с удовольствием прочли в газете за 1945 год материалы, посвященные Дню Победы. Передовица - акт о безоговорочной военной капитуляции германских вооруженных сил. Журналисты победного года подробно описали, как происходило подписание акта, как достойно вели себя маршал-победитель Герой Советского Союза Георгий Жуков, члены делегации Верховного Главного командования экспедиционных сил союзников. Полноетью опубликован Указ Верховного совета СССР «Об объявлении 9 Мая праздником Победы». 

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода