Наш опрос
Где вы предпочитаете отдыхать?
 

Новости города Белгород-Днестровский



Шестьдесят маразлиевских солдат

Шестьдесят маразлиевских солдат

Ветераны. Шестьдесят маразлиевских солдатНакануне Для Победы в селе Маразлиевка была установлена мемориальная плита с именами еще 60 жителей села, которые не вернулись домой с войны. Восстановить историческую справедливость и чествовать ранее неизвестных героев из этого села помогли совместные усилия местных школьников, односельчан и сотрудников военкомата.

Депутат Белгород-Днестровского районного совета Вячеслав Красовский принимал принял участие в торжественных мероприятиях, проведенных в Маразлиевке по случаю Дня Победы. Он выступил перед собравшимися со словами безмерной благодарности к каждому ветерану. Ветеранов в селе осталось немного: А.З. Олещенко, И.А.Топор - участники войны В.Л.Карпухин, В.В.Кашинская, В.М.Дунаенко - бойцы трудового фронта. Здоровье позволило лишь одному участнику войны прийти на праздник 9 Мая, остальные ветераны принимали гостей и поздравления дома.

 

 

Молодежь зажигает

Молодежь зажигает

Молодежь зажигаетВо второй день официального открытия турсезона, проводимого в нашем городе в первый раз силами КП «Аккермантуринвест», центральный городской пляж стал концертной площадкой для множества молодых творческих команд. Выступавшие - экстрим-велосипедисты, танцоры модных молодежных направлений, музыканты, это, в основном, городские школьники и студенты, но они очень популярны среди своих сверстников.

Все утро на пляже, на пирсе, словно на сцене, выступали группы «Merry Street» и «Family», дуэт BltBox-еров, Екатерина Маргарян. ВМХ-еры «Non stop energy» показывали трюки на велосипедах, команда брейкдансеров «BBOYBR CREW» и Павел Олейник (electro dance) показали свое танцевальное мастерство. Картину дополнили байдарки на лиманской глади, под управлением воспитанников туристического клуба «Вершина». 

 

Культурные мероприятия в городе Белгород-Днестровский

Культурные мероприятия в городе Белгород-Днестровский

Культурные мероприятия в городе Белгород-ДнестровскийВ исполкоме горсовета состоялась пресс-конференция с заведующей отделом культуры исполкома горсовета Светланой Баило.

Светлана Анатольевна, прежде чём ответить на вопросы журналистов, рассказала об учреждениях и работниках культуры города. Этот год для многих учреждений культуры юбилейный. В октябре свой 65-летний юбилей отпразднует коллектив Центра культуры и отдыха, в ноябре - исполнится 70 лет краеведческому музею, 70 лет 21 мая отметит детская музыкальная школа, 35 лет - централизованная библиотечная система. Уже в этом году 25-летний юбилей со дня создания отметил ансамбль скрипачей «Виола» и 30-летний - ансамбль «Родные напевы».

 

Поставлена точка в вопросе курорта Затока

Поставлена точка в вопросе курорта Затока

Карта курорта ЗатокаДля представителей СМИ города, района и области в РГА была проведена пресс-конференция. Коллегия Одесского административного суда первой инстанции 13 мая 2010 года приняла решение, по которому земли государственного фонда, которыми беспочвенно распоряжались Затоковский и Сергеевский поселковые советы, переходят в подчинение Белгород-Днестровской райгосадминистрации, как и положено по земельному кодексу Украины, вступившему в силу 01.01.2002 года.

Присутствовали председатель РГА Владимир Зинченко, председатель районного совета Сергей Кравченко, его заместитель Раиса Дьяченко, начальник отдела внутренней политики Светлана Масло, депутат районного совета Валерий Музыченко, начальник юридического отдела РГА Лариса Руденко, юрист райсовета Влад Каланжов и другие.

 

Международный день семьи

Международный день семьи

Международный день семьиВ череде майских праздников есть один, который заслуживает особого внимания - это Международный день семьи. Ведь именно «ячейка общества» - это мерило развития и прогресса страны. О важности семьи для каждого человека хорошо знают в управлении по делам семьи, детей и молодежи, которое, совместно с гарнизонным домом офицеров, стало организатором прекрастного праздника «Счастливы Вместе».
Взрительном зале собрались многодетные семьи, семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Открыла концертную программу Виолетта Молодецкая, которая в образе ангела исполнила песню «Аве-Мария». В зале потух свет и под лирическую мелодию свое выступление начал интегрированный театр «Пролиски», участники которого - это молодые люди с ограниченными физическими возможностями.

 

Ансамбль Родные напевы

Ансамбль Родные напевы

Ансамбль Родные напевыЧетырнадцатого мая, у известного в нашем городе ансамбля народной песни «Родные напевы» юбилей - ему исполнилось, не много не мало - 30 лет!

Для того, чтобы узнать побольше о жизни коллектива, я обратилась к его несменному руководителю - Т.Е. Марченко. Вот что она мне поведала: «Самое красивое и дорогое, что есть у человека - это его душа. Сравнить душу человеческую можно только с божественным храмом, где горит и не сгорает, на протяжении всей жизни человека, огонь любви ко всему прекрасному, что есть на этой земле, на всём белом свете.

 

Юные инспектора дорожного движения

Юные инспектора дорожного движения

Юные инспектора дорожного движения14 мая на базе общеобразовательной школы №3 прошел 34-й слет юных инспекторов дорожного движения.

В конкурсной программе участвовало восемь команд из школ города. Как у настоящих инспекторов дорожного движения, мероприятие началось с построения. Далее, для определения очередности, в которой будут выступать заявленные команды, капитанам было предложено пройти процедуру жеребьевки. После того, как все узнали, когда их очередь, чтобы показать свои знания и таланты, началась сама конкурсная программа.

 

Юбилейный переход память

Юбилейный переход память

Юбилейный переход памятьВосьмого мая, возле Мемориала Славы, по улице Леона Попова в 8 часов утра, собрались все желающие повторить подвиг освободителей нашего края, принять участие в юбилейном, пятнадцатом туристическом переходе «Память».

Всоревнованиях принимали участие 24 команды, сформированные из учеников и студентов учебных заведений города и района, а также команда городского совета (а это более 240 человек), которым при регистрации выдавали георгиевскую ленту, как отличительный знак участника перехода. Дистанция перехода составляла 20 километров. В путь участников провожали заместитель городского головы СИ. Ковальчук и председатель городского совета ветеранов, генерал-майор в отставке Б.Н. Ставров. 

 

Праздничная эстафета

Праздничная эстафета

Праздничная эстафетаВсенародный праздник — День Победы — спортсмены города традиционно отметили легкоатлетической эстафетой, трасса которой проложена по улицам города. Дистанция разделена на 11 этапов по 300 метров, первый и последний — на стадионе. И именно заключительные 300 метров стали ареной самой увлекательной борьбы.

Эстафета открылась торжественным парадом, на котором выступили редактор газеты «Советское Приднестровье» Галина Титова, заместитель городского головы Станислав Ковальчук, секретарь горсовета, председатель городской федерации легкой атлетики Александр Македонский.

 

Фестиваль Танцевальная мельница

Фестиваль Танцевальная мельница

Фестиваль Танцевальная мельницаВ хороводе праздничных мероприятий уже традиционную нишу занимает хореографический фестиваль «Танцевальная мельница», который вот уже который год собирает всех неравнодушных к танцевальному искусству в Доме культуры.

И хотя концерт был назначен на 12:00, еще за час до начала перед зданием Дома культуры собралось множество людей. Среди них были родственники выступающих, а также много поклонников известных и полюбившихся танцевальных коллективов. В зале был аншлаг, многие даже стояли.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 44 из 58



Погода Белгород-Днестровский

Яндекс.Погода